Ten Wanted Men
Ten Wanted Men
6
1955, боевик, мелодрама, драма
США, 1 ч 20 мин
В ролях: Рэндольф Скотт, Альфонсо Бедойа, Донна Мартелл, Клем Беванс, Майнор Уотсон
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ten Wanted Men

год: 1955
страна:
США
слоган: «The life and death of a reign of terror !»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Уилфред М. Клайн
композитор:
художники: Эдвард Л. Илу, Фрэнк Таттл
монтаж:
жанры: боевик, мелодрама, драма, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 февраля 1955 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин

Постеры фильма «Ten Wanted Men», 1955

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ten Wanted Men», 1955

Джон Стюарт, богатый владелец ранчо в окрестностях Окатилла, приглашает жить в город своего брата Адама с сыном Хоуи. На празнике Хоуи знакомится с Марией, живущей под покровительством Вика Кемпбелла, владельца салуна в городе. Вспыхнувшие чувства между Марией и Хоуи, вызывают у Кемпбелла вспышку дикой ревности, и Марии приходится скрыться на ранчо Стюарта. Кемпбелл вызывает в город десять наемных стрелков, не ладящих с законом, и начинает войну со Стюартом. Он угоняет его скот, убивает брата Адама, но он не догадывается, что сам станет жертвой наемников, как и городок Окатилла…

Надо сказать, что из всех вестернов с Рэндольфом Скоттом этот, видимо, один из самых слабых. Скучный, при слабо проработанном сценарии, отсутствии напряжения и посредственно снятых сценах действия. Даже традиционные проходки Скотта тут не особо помогают делу. Ричард Бун в роли антогониста как-то не впечатлил. Да и прочим неплохим актерам в лице Скипа Хоймера, Альфонса Бедойи, Лео Гордона, Денниса Уивера, знакомых по многим вестернам тех лет играть тут особо нечего.

В общем, «10 человек в розыске» стоит рекомендовать только поклонникам Рэндольфа Скотта. Сюжет вперед еле тащиться, а сам Скотт тут как-то не впечатляет.

5 из 10

5 августа 2015

Боевик Ten Wanted Men появился на свет в далеком 1955 году, более полувека тому назад, его режиссером является Х. Брюс Хамберстоун. Кто играл в фильме: Рэндольф Скотт, Альфонсо Бедойа, Донна Мартелл, Клем Беванс, Майнор Уотсон, Лестер Мэтьюз, Том Пауэрс, Деннис Уивер, Джордж Бойс, Дж. Пэт Коллинз, Бен Корбетт, Кэтлин Краули, Франклин Фэрнум, Терри Фрост, Луис Жан Хейдт.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.