Шоу Бенни Хилла
The Benny Hill Show
7.2
7.7
1955, комедия
Великобритания, 43 мин
В ролях: Бенни Хилл, Джун Уитфилд, Альма Коган, Сьюзэн Денни, Джени Мэрден
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Шоу Бенни Хилла

английское название:

The Benny Hill Show

год: 1955
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Джеймс Бальфур, Джон Тернер
композиторы: , , ,
художники: Фредерик Нэпман, Джордж Джуркович, Мэри Вудс, Тони Эбботт, Дуглас Смит, Малкольм Миддлтон, Роберт Макгоун, Melvyn Cornish, Brian Tregidden
монтаж: , , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 января 1955 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин

Отзывы критиков о сериале «Шоу Бенни Хилла», 1955

Бенни Хилл — один из самых выдающихся комиков XX века (помимо Чарли Чаплина, Бастера Китона, Гарри Ллойда и др.). Для миллионов поклонников он так и остался непревзойденным королем юмора. Будучи одержимым с детства идеей стать звездой шоу, он всю жизнь стремился ее воплотить, и поэтому отдавался работе без остатка.

Как и другие юмористы, Бенни Хилл пытался снискать себе славу, выступая перед публикой «живьем». Однако, несмотря на талант, выступления на сцене не принесли ему успеха. И вот тогда тридцатилетний комик всерьез взялся за телевидение. Результатом стало появление в январе 1955 г. на телеканале ВВС «Шоу Бенни Хилла». Таким образом, именно благодаря телевидению Бенни Хилл приобрел славу и популярность.

Нетрудно заметить, что именно телевидение, а не сцена стали настоящим призванием Бенни. Используя преимущества комбинированных съемок, он с удовольствием экспериментировал со зрителем. Так, например, Бенни Хилл был одним из первых, кто в одной сцене умудрялся играть нескольких персонажей одновременно. При этом среди его героев были и мужчины, и женщины. Помимо превосходных актерских способностей, Бенни порой демонстрировал неплохие вокальные данные — так в шоу появились музыкальные номера.

Что касается юмора, то «Шоу Бенни Хилла» 50—60-х гг., это прежде всего и сатира, и пародия, и экцентрика, представленные в формате скетч-шоу (при участии закадрового смеха). Однако, в отличие от серий 1970—80-х гг., в «раннем» Бенни Хилле еще не так много пошлого юмора (за что передача впоследствии не раз подвергалась цензуре). Возможно всему объяснение только одно — сам Бенни Хилл только начинал свою деятельность шоумена, и поэтому он старался потихоньку проявлять свою авторскую позицию. Так что ценность шоу 1955—1968 гг. состоит в том, что в нем лишь «зарождался» тот самый Бенни Хилл, который известен российскому зрителю. Именно то шоу в черно-белом цвете, транслировавшееся на ВВС сегодня найти в интернете большая редкость. Но даже такой раритет способен произвести впечатление на любителя тонкого английского юмора, ярчайшим представителем которого и был Бенни Хилл.

7 из 10

26 июня 2014

Классика английского юмора.

Честно говоря, шоу это я смотрел очень и очень давно, да и то отрывками. Бенни Хилл умер где-то за год до моего рождения. Представьте, какое же это старое шоу. Да, фильмы с Чаплином, конечно, старее, но они настолько старые, что не вызывают никаких странных чувств. А вот Бенни Хилл у меня эти чувства вызывал. Чувства эти какие-то странно неприятные и дискомфортные. Такие чувства могут появляться тогда, когда кажется, что ещё недавно человек был и ты смотришь видео с ним, а потом сам не понимая, что его нет, начинаешь что-то чувствовать. Ну да хватит о грустном.

Бенни Хилл создатель классики английского юмора ещё с 55 года! И, если бы я жил в те времена, я бы полюбил это шоу. А из-за описанных мною чувств, которые у меня вызывает это, пусть и смешное, шоу, я смотреть его не собираюсь. Ну а тем, у кого всё в порядке, советую посмотреть классику юмора тех времён!

P.S. Заглавная музыкальная тема актуальна и по сей день!

2 июня 2009

Комедия Шоу Бенни Хилла появился на свет в далеком 1955 году, более полувека тому назад, его режиссером является Кеннет Картер. Кто играл в фильме: Бенни Хилл, Джун Уитфилд, Альма Коган, Сьюзэн Денни, Джени Мэрден, Джули Роджерс, Феликс Боунесс, Дорис Роджерс, Глория Пол, Донна Ридинг, Дэйв Фриман, Питер Вернон, Ронни Броди, Вивьенн Мартин, Jerry Allen.

Страна производства - Великобритания. Шоу Бенни Хилла — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.