Секрет красоты
7.5
7.6
1955, комедия, короткометражка
СССР, 16 мин
В ролях: Тамара Носова, Вера Алтайская, Клавдия Блохина, Петр Константинов, Георгий Милляр
и другие
В городской школе парикмахеров идут экзамены. Неспособная ученица Кукушкина, испортив все, что было на голове у очередного клиента, просит своего ухажера — стилягу Эдика — сесть в ее кресло. Влюбленный Эдик соглашается, и надолго прощается со своим стильным коком.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Секрет красоты

год: 1955
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Игорь Слабневич
композитор:
художник: Семен Ушаков
жанры: комедия, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 июля 1955 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 16 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, короткометражка

Отзыв критика о фильме «Секрет красоты», 1955

Выпускные экзамены

Не так много найдётся фильмов, в которых советская молодёжная субкультура второй половины 1940-х — начала 1960-х гг. пародировалась бы настолько ярко, как в этой замечательной «комедии-шутке», названной так самими создателями. Впрочем, стиляга Эдик, которого блестяще сыграл Олег Анофриев, далеко не главный герой миниатюры, хотя весь его облик, и особенно — взбитый «кок» на голове — являются «сатирическим магнитом» короткометражки. 15 минут истинного удовольствия — именно так можно оценить вторую совместную работу Василия Ордынского и Якова Сегеля. Каждый персонаж исключительно на своём месте, и у каждого из них яркие запоминающиеся реплики. Надя Сомова (Клавдия Блохина): «Голова у вас трудная». Нинель Кукушкина (Тамара Носова): «Парикмахер должен… парикмахер должен… в общем, стричь, а потом брить… или наоборот…» Командировочный (Пётр Константинов): «Почему четыре, когда на лице явная пятёрка?» Председатель экзаменационной комиссии (Георгий Милляр): «Получается изящество линии и законченность формы!»,«Спасайте голову — работайте полубокс». Особого упоминания заслуживает оператор Игорь Слабневич, «поймавший» самые выразительные «мимические моменты» переживаний героев, а также композитор Александр Цфасман, своей музыкой подчеркнувший все комедийно-драматические моменты.

30 января 2018

Комедия Секрет красоты появился на свет в далеком 1955 году, более полувека тому назад, его режиссером является Василий Ордынский. Кто играл в фильме: Тамара Носова, Вера Алтайская, Клавдия Блохина, Петр Константинов, Георгий Милляр, Пётр Репнин, Николай Сморчков, Олег Анофриев.

Страна производства - СССР. Секрет красоты — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.