Папа, мама, моя жена и я
Papa, maman, ma femme et moi...
6.7
6.1
1955, комедия
Франция, 1 ч 45 мин
12+

В ролях: Робер Ламуре, Габи Морле, Фернан Леду, Николь Курсель, Элина Лабурдетт
и другие
После свадебного путешествия Робер и Катрин возвращаются в дом родителей Робера. Вскоре у молодоженов рождаются близнецы - двое мальчиков. В доме начинается суета, недовольства бабушки и дедушки. Но это только начало, проходит еще какое-то время и рождается еще пара мальчиков...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Папа, мама, моя жена и я

английское название:

Papa, maman, ma femme et moi...

год: 1955
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Марк Фоссар
композитор:
художники: Робер Клавель, Гэбриель Бечир
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 мая 1955 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Папа, мама, моя жена и я», 1955

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Папа, мама, моя жена и я», 1955

это милый дворянский фильм

У нас, можно с уверенностью сказать, что такое определение покажется просто странным.

Но это именно так — фильм дворянский. Посмотрите на манеры этих героев фильма — это культурные и очень воспитанные люди. Они находятся в стесненных обстоятельствах, что не мешает им оставаться культурными и воспитанными. Они добры и благородны, ценят красоту и приятное общение. Короче, эта та Франция, которая ещё существовала до американизации Европы после второй мировой войны.

Мы видим как бы простых парижан — учителей и средней руки адвокатов с их семьями в повседневной жизни. Но они не так просты — это живые носители лучшей французской культуры, которой много веков, которые поставлены, как сказал бы князь Мышкин, в «неказистые обстоятельства», когда нельзя назваться тем, кто ты есть, кем были твои предки и не будут называться потомки. Они любят свой добрый Париж — с его действительно простыми людьми — цветочницами, шоферами, уличными мастерами по ремонту старой утвари — они с ними очень приветливы и ласковы и всегда рады вместе разделить маленькие удовольствия.

Простые французы всегда ценили такое отношение и отвечали на него уважением. Потому что дворяне и простой люд были единым организмом, целостным народом. Дворянство было частью народа, причем головой. А революция этот единый народ обезглавила. Теперь это всадник без головы — разноцветный до предела и толерантный в своей раскрашенности.

Американизация и рынок уничтожили природные традиционные связи внутри французского народа, и недаром Ален Делон, выходец из простых слоев общества и поднявшийся в высший слой, какой он ни есть теперь на его родине, заявил, что он без сожаления покинет этот свет, потому больше нет самого главного в жизни — Уважения.

К сожалению, французский кинематограф может говорить об этой категории граждан только в жанре комедии. Более современный пример — «Аристократы» Шарлотты де Тюркейм, где тема бывших звучит в полный голос через смех, не лишенный сарказма по отношению к вульгарной меркантилизации в высшем обществе в духе американизма.

А вот такое кино как «Мама, папа, моя жена и я» — лучшее пособие для воспитания в себе умения жить в семье. Что может быть важней?

10 сентября 2019

Комедия Папа, мама, моя жена и я появился на свет в далеком 1955 году, более полувека тому назад, его режиссером является Жан-Поль Ле Шануа. Кто играл в фильме: Робер Ламуре, Габи Морле, Фернан Леду, Николь Курсель, Элина Лабурдетт, Рене Пассёр, Мадлен Барбюле, Клер Жерар, Габриель Фонтан, Марсель Перес, Робер Роллис, Michel Lallier, François Lallier, Жан Тиссье, Луи де Фюнес.

Страна производства - Франция. Папа, мама, моя жена и я — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.