Месть Твари
Revenge of the Creature
5.8
5.6
1955, ужасы, фантастика
США, 1 ч 22 мин
В ролях: Джон Агар, Джон Бромфилд, Нестор Пайва, Грэндон Родс, Роберт Уильямс
и другие
Пойманного в джунглях Амазонки монстра транспортируют во Флориду и делают из него экспонат местного аквариума. Однако чудовище слишком жаждет крови и свободы, чтобы его можно было удержать взаперти.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Месть Твари

английское название:

Revenge of the Creature

год: 1955
страна:
США
слоган: «Weird Monster Escapes! Terror Seizes City! ...a woman's beauty the lure for his dangerous desires!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Скотти Уэлбурн
композиторы: ,
художники: Александр Голицын, Расселл А. Гаусман, Джулия Херон, Джей А. Морли мл., Альфред Суини
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 марта 1955 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика

Видео к фильму «Месть Твари», 1955

Видео: Трейлер (Месть Твари, 1955) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Месть Твари», 1955

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Месть Твари», 1955

В дебрях Амазонки, в реке обитает человек-крокодил, зверюга сильная, умная и даже могущая пару минут прожить на воздухе. Его поймали американские ученные и привезли во Флориду для опытов. Изучают его и двое молодых ученных — Джон Агар и Лори Нельсон. Между ними вспыхивают чувства, в то время как та самая Тварь, так же захотела любви от Лори Нельсон и даже ради этого сбежала из зоопарка.

Фильм конечно сильно провисает в середине из-за долгой любовной линии и прочих научных экспериментов. Но тут есть что посмотреть. Во первых сам костюм Твари сделанный просто отлично. Во вторых это добротные подводные съемки. Принято у нас хвалить Человека-амфибию, но и это фильм ничем не хуже. Плюс, мне кажется это одно из первых появлении на экране, эффекта, когда кого-то внезапно хватают. Ну и уж точно это первое появление на экране Клинта Иствуда в роли лаборанта. Вполне могу рекомендовать посмотреть.

5 из 10

14 ноября 2018

Раненного в первой части монстра из Чёрной лагуны ловят и отправляют во Флориду. В местном океанариум его исследуют профессор Клит Фергюсон и ихтиолог Хелен Добсон.

Успех фильма 1954 г. породил продолжения. Из двух сиквелов наиболее интересен первый, снятый через год тем же режиссером Джеком Арнольдом. На сей раз жаброчеловек и любитель блондинок пойман и изучается в океанариуме во Флориде. Ученые проводят над ним испытания. Тут наш герой изображен уже больше жертвой и вызывает сочувствие, а не ужас. А сценарно фильм еще больше напоминает «Форму воды». Из Амазонки Тварь переместилась в прибрежный городок. Здесь у нас любовный четырехугольник: героичный профессор, блондинка-ихтиолог с внешностью фотомодели Лори Нельсон, зловредный тип, вожделеющий героиню и сам Ихтиандр, который влюблен и опасен (с точки зрения жалких людишек, конечно). Плюс кинодебют молодого Клинта Иствуда. Правда, он тут присутствует только в одной сцене.

Любопытно, но не более того. Третий фильм «Тварь среди нас» уже совсем малоинтересен.

5 из 10

12 октября 2018

Ужасы Месть Твари появился на свет в далеком 1955 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джек Арнольд. Кто играл в фильме: Джон Агар, Джон Бромфилд, Нестор Пайва, Грэндон Родс, Роберт Уильямс, Чарльз Кейн, Лоретта Агар, Diane DeLaire, Майк Дойл, Клинт Иствуд, Джек Гарган, Чарльз Гибб, Том Хеннеси, Дон Хаус, Нед Ле Февр.

Страна производства - США. Месть Твари — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.