Конец романа
The End of the Affair
6.9
6.6
1955, мелодрама, драма
Великобритания, 1 ч 45 мин
В ролях: Стивен Мюррэй, Чарльз Голднер, Нора Суинбёрн, Фредерик Лейстер,
и другие
Вернувшийся с фронта писатель Морис Бендрикс влюбляется в жену своего друга, и та отвечает ему взаимностью. Однако ревнивый и мнительный Бендрикс не доверяет своей возлюбленной, он страдает и заставляет страдать её…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Конец романа

английское название:

The End of the Affair

год: 1955
страна:
Великобритания
слоган: «A TREMENDOUS EMOTIONAL EXPERIENCE! (Print Ad- Jamestown Post-Journal, ((Jamestown NY)) 14 June 1955)»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Уилки Купер
композитор:
художник: Дональд М. Эштон
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 февраля 1955 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постеры фильма «Конец романа», 1955

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Конец романа», 1955

Ты

События происходят в Лондоне во время Второй мировой войны. Писатель Морис Бендрикс (Ван Джонсон) влюбляется в очаровательную Сару Майлз (Дебора Керр), которая замужем за его знакомым Генри Майлзом (Питер Кушинг). Сара отвечает ему взаимностью и они становятся любовниками. Во время пылкого романа, Морис думает, что она ведет себя с ним, как со своим мужем Генри. Его начинает мучить неопределенность в отношениях, которая обрывается — внезапным исчезновением Сары из его жизни. Морис не перестает думать о ней. Спустя время, он встречает озабоченного Генри, который думает, что у Сары есть любовник. Морис решает ему помочь и самому разобраться в себе и во всем.

Экранизация одноименного романа Грэма Грина. Фильм завораживает историей любви и ненависти человека, который не знает истинную причину расставания и заставляет его страдать еще больше. Как же все-таки эмоционально, глубоко и проникновенно — свои роли играют Ван Джонсон и Дебора Керр. Именно с этого фильма, я полностью открыл для себя — этого прекрасного характерного актера. Ван Джонсон — заставляет нас переживать и чувствовать своего героя до глубины души. Дебора Керр подарила нам еще одну драгоценную роль. В ее героине присутствует тайна и та одержимая красота, которая так пленила главного героя. Ее необыкновенный взгляд и манеры — просто подкупают. На высоком уровне сыграли свои роли Питер Кушинг и Джон Миллз. Фильм поставил Эдвард Дмитрик, который известен фильмами разных жанров, ему удалось создать поэтичную картину, подкрепленную операторским мастерством Уилки Купера и необыкновенной музыкой Бенжамина Франкеля — пробивающей насквозь.

Удивительно трогательное кино!

27 апреля 2015

Мелодрама Конец романа появился на свет в далеком 1955 году, более полувека тому назад, его режиссером является Эдвард Дмитрик. Кто играл в фильме: Стивен Мюррэй, Чарльз Голднер, Нора Суинбёрн, Фредерик Лейстер, Laurence Shiel, Элси Вагстафф, Christopher Warbey, Нэн Манро, Джойс Кэри, Джозефин Уилсон, Виктор Маддерн, Дэвид Бёрд, Шила Уорд, Эдвин Эллис, Стэнли Роуз.

Страна производства - Великобритания. Конец романа — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.