Управляемая сила
Guided Muscle
6.8
7.3
1955, комедия, семейный, мультфильм
США, 7 мин
В ролях: Пол Джулиан

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Управляемая сила

английское название:

Guided Muscle

год: 1955
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 декабря 1955 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин

Отзыв критика о мультфильме «Управляемая сила», 1955

Кризис внутри кризиса идей.

«Хитрый койот и Дорожный бегун» изначально не несли в себе ничего ценного с художественной точки зрения, но, как видно, даже у создателей столь примитивного продукта бывает кризис творческих идей. А как иначе объяснить, что всего-лишь в седьмом выпуске нам уже показывают, как койот изрядно устал от своей сюжетной роли неудачливого охотника за кукушкой-спринтером?

Создатели американских мультиков всегда любили показывать неудачников. Всегда, в каждом сериале обязательно присутствует персонаж-неудачник. Присутствует и страдает. Ни в каких других мультиках невозможно увидеть столько мучений, сколько в американских. Но из всех этих голливудских неудачников койот особенно несчастен, потому что он не заставляет зрителей усомниться в том, что давно уже смирился с тем, что на него постоянно будут падать тяжести, он станет подрываться на динамитах и сам себя чем-то обливать. А кукушка-убийца была и будет просто бегать для развлечений без каких-либо объяснений. Откуда герои берут таблички с надписями, если не умеют читать и писать — тоже непонятно. Но такова суть капиталистической мультипликации, заложенная ещё в начале двадцатого века: детей не стоит чему-то учить в мультфильмах, важно лишь просто притянуть их внимание, а остальное не имеет значения.

Искать в «Управляемой силе» сюжет так же бессмысленно, как мозг в дереве — его попросту нет. Есть лишь несколько ситуаций, в которых койот пытается поймать дорожного бегуна и у него предсказуемо ничего не выходит. Потому что он должен страдать. Такова судьба, и от неё не уйти. И не убежать по длинной дороге.

В итоге это оказался очередной проходной выпуск длинного сериала, созданного ради развлечения зрителей, что с позиции американских сценаристов всегда означало деградацию.

1 из 10

11 июня 2018

Комедия Управляемая сила появился на свет в далеком 1955 году, более полувека тому назад, его режиссером является Чак Джонс. Кто играл в фильме: Пол Джулиан.

Страна производства - США. Управляемая сила — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.