Дядюшка Пекос
Pecos Pest
8.3
7.6
1955, комедия, семейный, мультфильм
США, 7 мин
В ролях: Уильям Принц, Шаг Фишер

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дядюшка Пекос

английское название:

Pecos Pest

год: 1955
страна:
США
режиссеры: ,
продюсер:
композитор:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 ноября 1955 г.
на DVD: 19 декабря 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин

Отзывы критиков о мультфильме «Дядюшка Пекос», 1955

Музыкальный талант оценит не каждый.

Как видно, создатели сериала «Том и Джерри» решили сделать главных героев настолько особенными, что их сородичи обязательно отличаются от них по окрасу. Родственники коричневого Джерри обязательно серые, как, например, дядюшка Пекос, пытающийся косить под заправского ковбоя-музыканта. Получается это у него не слишком удачно, но окончательно портят визит к Джерри постоянно лопающие струны, для замены которых раскованный родственничек использует усы шокированного Тома.

Том, как видно, в очередной раз подвергается преследованию со стороны мышей, но, благо, создатели забыли, что такое насилие, и поэтому мультик получился действительно приятным для просмотра. То, как Том прячется от надоедливого дядюшки, вызывает бурный смех. А дядюшке нет до него дела, ему нужны лишь усы. Настоящий образец невозмутимости, который озадачивает даже Джерри, который всю серию остаётся на втором плане. Признаться, я даже этому рад.

По сути, весь сюжет построен на стремлении «кто кого облапошит», и поскольку создатели в кой то веки поставили себе цель сделать что-то позитивное, им это удалось. Было бы желание, как говорится. А что радует особенно сильно, так это то, что Том и Джерри здесь вовсе не являются врагами. Ещё в прошлом эпизоде они воспринимали друг друга очень недружелюбно, но здесь они относятся друг к другу с абсолютным нейтралитетом, если не с дружбой. По крайней мере, на такую мысль наводит забавный финал.

10 из 10

17 мая 2018

Том и Джерри 1955: Crambo (ИФ-70)

Один из лучших эпизодов «Тома и Джерри». Том и Джерри сильно не гоняются друг за другом. Более того, они вместе смотрят телевизор, не предъявляя по отношению к другому каких-либо претензий. Но это не имеет значения. Да, это так! И такое случается едва ли не впервые.

Весь прикол эпизода скрыт в названии. Это дядюшка Пекос, который приехал из Техаса для того, чтобы выступить на телевидении. Чтобы не тратиться на мотели, сеньор Пекос решил заехать к своему племяшу Джерри. Тот очень рад такому гостю.

Стоит знать о дядюшке Пекосе одну вещь. Он музыкант. Его рифмы очень сложны и незатейливы. А гитарные проигрыши просто изумительны. Истинный сын техасской земли, Пекос никогда не теряет шляпы. И он всегда добьется своего.

Попытки Тома спасти свое кошачье достоинства составляют смак всего происходящего. Ему буквально остается только посочувствовать. Отличная серия, которая даст повод сменить рингтон на мобильнике.

10 из 10

Scalped by Hannabar in 25/03/2014.

25 марта 2014

Комедия Дядюшка Пекос появился на свет в далеком 1955 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Джозеф Барбера, Уильям Ханна. Кто играл в фильме: Уильям Принц, Шаг Фишер.

Страна производства - США. Дядюшка Пекос — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.