Дробовик
Shotgun
6
1955, вестерн
США, 1 ч 20 мин
В ролях: Стерлинг Хейден, Захари Скотт, Гай Прескотт, Пол Мэрион, Джон Пиккард
и другие
Банда Бена Томпсона убивает шерифа небольшого городка. Клэй Хардин, друг и напарник убитого, решает отомстить и, вооружившись дробовиком, отправляется в погоню за мерзавцами.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дробовик

английское название:

Shotgun

год: 1955
страна:
США
слоган: «There was always open season on women like ABBY! (original poster)»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Эллсворт Фредерикс
композитор:
художник: Дэйв Милтон
монтаж:
жанр: вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 апреля 1955 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
вестерн

Видео к фильму «Дробовик», 1955

Видео: Трейлер (Дробовик, 1955) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Дробовик», 1955

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дробовик», 1955

Бандит Бен Томпсон убивает маршала Флетчера. Его друг Клей Хардин ради мести отказывается от выгодной должности в Вашингтоне и устремляется в погоню. В пути к нему присоединяются прекрасная метиска Эбби и циничный охотник за головами.

Режиссер картины Лесли Селандер за свою карьеру больше сотни вестернов второго ряда. Этот один из лучших. Сюжетно типичный фильм-погоня с многократно обыгрываемой в жанре историей о мести и преследовании банды среди прекрасных пейзажей Аризоны. На основных ролях звездное трио: Стерлинг Хейден, Ивонн Де Карло и Захари Скотт.

Хейден неплохо смотрится в роли маршала, но играет совсем уж без эмоций. Да и его химия с Ивонн Де Карло вызывает большие вопросы (как собственно и наряд и прическа ее героини совершенно не из эпохи Дикого Запада). Их роман смотрится как нечто вынужденное. Хотя Де Карло добавляет фильму откровенной сексуальности, вестернам вообще-то не свойственной, тем более в середине 50-х. Несколько разбавляет их пару Захари Скотт в роли охотника за головами, смотрящийся более живо на фоне совсем не эмоционального Хейдена. А вот бандиты совсем не запомнились.

В целом, весьма приличный вестерн классической эпохи. Селандер неплохо держит темп и несмотря на предсказуемость сюжета и среднюю актерскую игру, картина смотрится. Ну и пара интересных фишек типа пытки с гремучей змеей и финальной дуэли на дробовиках приводят к, в общем-то, положительному впечатлению от картины.

6,5 из 10

3 сентября 2016

Вестерн Дробовик появился на свет в далеком 1955 году, более полувека тому назад, его режиссером является Лесли Селандер. Кто играл в фильме: Стерлинг Хейден, Захари Скотт, Гай Прескотт, Пол Мэрион, Джон Пиккард, Ральф Санфорд, Рори Маллинсон, Роберт Вуд, Лэйн Чандлер, Гарри Харви мл., Питер Коу, Ричард Х. Каттинг, Роберт Гриффин, Фрэнсис МакДональд, Боб Морган.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.