Доброе утро
7.1
6.1
1955, комедия, драма
СССР, 1 ч 31 мин
12+

В ролях: Изольда Извицкая, Владимир Андреев, Лев Дуров, Евгений Матвеев, Афанасий Белов
и другие
Тихая девушка Катя, потерпев неудачу в любви, становится героем труда. На самом деле, так бывает не только в советских фильмах. Если не ладится личная жизнь, необходимо переключать свою неизрасходованную энергию на что-то другое. По возможности - созидательное. Тогда каждое утро станет добрым.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Доброе утро

год: 1955
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Николай Власов
композитор:
художник: Абрам Фрейдин
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 мая 1955 г.
на DVD: 4 августа 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постеры фильма «Доброе утро», 1955

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Доброе утро», 1955

Феминизм, производство и протоОгурцов

Производственная комедия с элементами феминизма: женщины хотят строить светлое будущее наравне с мужиками — возить уголь на БелАЗах и управлять экскаваторами «Кировец». Ну, чтобы весь день по уши в грязи, по колено в воде и не жрамши — а как иначе-то; в бигудях и с маникюром экономику особо не возродишь.

Однако этому светлому почину ставит палки в колёса смешной бюрократ Ушатов, который все свои телефонные распоряжения заканчивает энергичным «Шуруй! Вкалывай! Лады!» — эти его слова стали одним из самых популярных мемов конца пятидесятых.

Обратите внимание: «Доброе утро» снято в 1955 году, а рязановская «Карнавальная ночь» — в 1956-м. Подозреваю, что легендарный образ Огурцова в какой-то мере вдохновлён не только Бываловым из фильма «Волга, Волга», но и Ушатовым.

20 декабря 2018

Заря встает, дорога вдаль ведет.. .

Пример абсолютно очаровательного и трогательного советского фильма «на производственную тему». Если «любовный треугольник», то два экскаваторщика соперничают за сердце любимой, проводя между собой социалистическое соревнование. Если самодеятельный рабочий поэт, то позже по сюжету реально позовут «в Москву» учиться литературе. Если «сатира», то окарикатуренные до невозможности низовые начальники — очковтиратели, подхалимы и перестраховщики. И дальше там по ходу дела получат по заслугам! А авторитетное СМИ «Голос дорожника», местное радио и мудрые вышестоящие начальники воздадут должное передовикам и пропесочат нерадивых и бюрократов.

А чтобы решить производственные проблемы, нужно поставить во главе бригады лентяев и разгильдяев симпатичную, энергичную и неравнодушную девушку. И энтузиазм масс сметет все преграды на пути и выведет бригаду в передовые!

Заря встает,

Дорога вдаль ведет,

Кругом земля цветет,

Сверкают реки,

А сердце ждет:

Ну, где же ты, моя

Необходимая

Любовь навеки?

Еще могу добавить, что этот фильм 1955 года — настоящий праздник для того, кто интересуется историей Советского кино. Потому что там можно увидеть в качестве дебютантов очень многих тех, чей талант расцветет в 60-е годы.. .

1 июля 2018

Метал и Голос. Серп и Колос.

Коммунистическим элементам в массовой культуре всегда хочется представить социализм там, где его никогда не было и не будет. Хотя бы на экране…

Конечно, весь сугубо пропагандисткий посыл этой ленты ясен, — «работа и бюрократизм кипит». Но существует, как это ни странно и некоторая «общечеловеческая» сторона вопроса, которая освещает темы эмоциональных потрясений рабочего класса. И именно это и создает конфликт «букета цветов и гаечного ключа», именно этим и интересен фильм для широких масс. Вне всяких сомнений этот вторичный элемент делает это кино эксплуатационным.

И это ясно дает понять, что никакая идеалогическая пропаганда не может быть эффективно воспринята, если в неё не в включить простые человеческие эмоций.

5 июня 2013

Добрый день, доброго здоровья!

Обожаю фильмы, а особенно те, которые сняты в комейдином жанре! Здесь присутствует абсолютно все и сюжет, и хорошие актеры, и сам потрясающий фильм который навевает чувства о работе, о жизни, о любви!

«Доброе утро» — комедия никем не забытая, только здесь можно по настоящему насладиться игрой наших любимейших актеров.

Таких как Татьяна Конюхова — обычная девушка, которая мечтает быть знаменитой. Михаил Пуговкин — один из народных актеров.

Для самого фильма название «Доброе утро» подходит. И вправду кино получилось добрым. Все танцуют, веселятся, поют, работают. А конец как всегда завораживающий, интересный и любопытный!

Это кино я всегда буду любить!

10 из 10

6 февраля 2010

Комедия Доброе утро появился на свет в далеком 1955 году, более полувека тому назад, его режиссером является Андрей Фролов. Кто играл в фильме: Изольда Извицкая, Владимир Андреев, Лев Дуров, Евгений Матвеев, Афанасий Белов, Иван Любезнов, Нина Агапова, Александр Блинов, Николай Сморчков, Сергей Юртайкин, Василий Корнуков, Николай Смирнов, Даниил Нетребин, Серафима Холина, Светлана Харитонова.

Страна производства - СССР. Доброе утро — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.