Виа Падова 46
Via Padova 46
6.2
1954, комедия, криминал
Италия, 1 ч 28 мин
В ролях: Пеппино Де Филиппо, Джульетта Мазина, Арлетт Пуарье, ,
и другие
Ардуино Бонжорно ведёт однообразный и монотонный образ жизни, поделенный между рутинной работой в Министерстве финансов и домом, в котором живет с женой, погруженной в бытовые проблемы и постоянно пичкающей себя лекарствами. После случайной вечерней встречи в кафе с красивой молодой француженкой Ардуино выпадает случай встретиться с ней у нее дома...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Виа Падова 46

английское название:

Via Padova 46

год: 1954
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператоры: Альдо Грациати, Карло Монтуори
композитор:
художники: Саверио Д’Эухенио, Камилло Дель Синьоре
монтаж:
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 марта 1955 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Постер фильма «Виа Падова 46», 1954

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Виа Падова 46», 1954

Что случилось на Виа Падова 46?

Рим. Скромный клерт Ардуино Бонжорно (Пеппино Де Филиппо) ведет однообразную жизнь. Он едва заметен что на работе, что в семейном кругу. Кажется, в его жизни уже ничего неожиданного не произойдет. И вот, однажды, кода Ардуино лакомился мороженым в джелатерии, к нему за столик подсела блондинка француженка. В разговоре с подругой (Джульетта Мазина) она случайно (или нарочно?) называет номер своего телефона.

И вот Ардуино превращается в начинающего Дон Жуана. Он звонит девушке и договаривается о встрече в ее квартире на Виа Падова, 46. Но если уж течение жизни вырывается из привычного русла, оно способно на самые невероятные повороты. Сеньор Бонжорно пришел по указанному адресу в назначенное время, однако дверь ему так и не открыли под ухмылки многочисленных соседей. И уже следующим утром Ардуино узнал из газет, что на Виа Падова, 46 вчера было совершено убийство. И жертва — та самая француженка.

Охваченный страхом и чувством вины, наш герой начинает метаться. А его малоприятный и очень настырный сосед по площадке (Альберто Сорди) тащит несчастного на место преступления, чтобы разузнать побольше деталей. И с этого момента жизнь Ардуино превращается в кошмар.

Получилось «Преступление и наказание», только без самого преступления и с колоритным итальянским юмором. Главный герой бежит от собственной совести, но разве от нее можно спрятаться?

Забавное кино, в котором занудство (Пеппино Де Филиппо) входит в конфликт с гиперактивностью (Сорди и Мазина). Фильм считался утерянным, но в 2003 году пленку обнаружили в Синематеке Болоньи.

7 из 10

15 июня 2018

Комедия Виа Падова 46 появился на свет в далеком 1954 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джорджо Бьянки. Кто играл в фильме: Пеппино Де Филиппо, Джульетта Мазина, Арлетт Пуарье, Ada Dondini, Lidia Martora, Луиджи Павезе, Эрнесто Альмиранте, Меммо Каротенуто, Ламберто Маджорани, Альберто Сорди, Джанни Багино, Cesare Bettarini, Ада Коланджели, Августо Ди Джованни, Франко Джакобини.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.