Семь черных бюстгальтеров
Sju svarta be-hå
5.6
1954, комедия
Швеция, 1 ч 30 мин
В ролях: Дирх Пассер, Аннализа Эриксон, Оке Грёнберг, Ёрдис Петтерсон, Стиг Яррель
и другие
Йенс Нильсен — молодой мошенник, настолько приклекательный для женщин, что они готовы буквально «съесть» его. Он этим пользуется, и, по сути воплотил в жизнь один из вариантов карьеры Великого Комбинатора Остапа Бендера, стал альфонсом, живущим за счет женщин. Однажды, «отдыхая» в очередной раз от своих проделок тюрьме Лонгхольм, он узнает от сокамерника, Большого Забияки, что тот припрятал на воле большой бриллиант, зашив его в черный бюстгальтер. Выйдя на свободу, Йенс отправился к швее, где, разумеется, выяснилось, что искомых черных бюстгалтеров было целых семь, и она, разумеется, все их распродала. Йенс бросается на поиски бюстгальтеров. А Большой Забияка тем временем открывает «тайну» бриллианта следующему прощелыге.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Семь черных бюстгальтеров

английское название:

Sju svarta be-hå

год: 1954
страна:
Швеция
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператор: Ян Линдестрём
композитор:
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 марта 1954 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Семь черных бюстгальтеров», 1954

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Семь черных бюстгальтеров», 1954

Погоня за счастьем

Моя оценка может показаться довольно завышенной, но я смотрела этот фильм с точки зрения не сегодняшнего избалованного киномана, а решила поставить себя на место шведского зрителя пятидесятых годов. Шведская комедия явление довольно экзотическое и редкое на наших экранах, поэтому и смотрится интересно. Надо отметить, что главную роль доверили звезде датского комедийного кино того времени — Дирху Пассеру. Видимо сделали таким образом ставку на его популярность, и не прогадали. Сюжет достаточно прост, и правда чем-то напоминает погоню за бриллиантами тещи Воробьянинова. Вместо стульев бюстгальтеры, которых всего семь, а бриллиант всего один, но очень дорогой. Во время поиска желанного клада главный герой использует все свое обаяние и изобретательность, а обводить вокруг пальца ему приходится женщин разного возраста и статуса. У каждой из них свои странности и фантазии из-за чего пройдохе приходится каждый раз придумывать новый способ мошенничества для того, чтобы достать тот самый «драгоценный» предмет женского гардероба. Параллельно с поисками Йенса преследует очень навязчивая дамочка, одна из его «поклонниц», которая обещает ему все блага, если он согласится остаться с ней навсегда, но афериста больше прельщает иллюзорное богатство, чем спокойная и размеренная жизнь. Концовка забавна и не совсем логична, но для комедии вполне приемлема.

Кто хочет познакомиться с шведским старым кинематографом, который был слишком провокационным в сравнении с советским кино того времени, и достаточно сдержанным по сравнению с поздними фильмами Швеции 70—80-х годов, этот фильм порадует.

9 из 10

8 января 2018

Комедия Семь черных бюстгальтеров появился на свет в далеком 1954 году, более полувека тому назад, его режиссером является Гёста Бернхард. Кто играл в фильме: Дирх Пассер, Аннализа Эриксон, Оке Грёнберг, Ёрдис Петтерсон, Стиг Яррель, Кэти Рольфсен, Ирен Сёдерблум, Рут Холм, Анна-Лиза Бауде, Гёста Бернхард, Curt «Minimal» Åström, Джон Меллин, Улла-Карин Риден, Нилс Олссон, Георг Аделли.

Страна производства - Швеция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.