Поездка по кривой дороге
Drive a Crooked Road
5.6
6.9
1954, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 23 мин
В ролях: Микки Руни, Дайян Фостер, Кевин МакКарти, Гарри Лэндерс, Джерри Пэрис
и другие
Низкорослый автомеханик и специалист по гоночным машинам Эдди Шаннон мечтает, что будет управлять дорогой машиной на европейских соревнованиях. Он влюбляется в Барбару Мэтью и думает, что она отвечает ему взаимностью. Она знакомит его со Стивом Норрисом и Гарольдом Бэйкером, которые просят Эдди управлять машиной во время финальной стадии планируемого ими ограбления банка. Он отказывается, но Барбара убеждает его изменить свое мнение. После удачного ограбления Эдди узнает, что Барбара просто использовала его, а Гарольд и Стив собираются его убить. Возмездие не за горами.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Поездка по кривой дороге

английское название:

Drive a Crooked Road

год: 1954
страна:
США
слоган: «A Lonely Little Guy - A Wrong Dame»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Чарльз Лоутон мл.
композитор:
художники: Уолтер Хольцер, Джеймс Кроу
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, фильм-нуар
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 февраля 1954 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, фильм-нуар

Постер фильма «Поездка по кривой дороге», 1954

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Поездка по кривой дороге», 1954

Атомная бомба для маленького человека

Застенчивость не мешает коротышке украсть нижнее белье прелестной дамы и в одинокой квартире в томлении мечтать о ней. Ждать новой встречи долго не приходится. Она приглашает его на следующий день снова помочь ей завести машину. Чем же ее так привлек этот невзрачный человек со шрамом на лице? Она одаривает его такой солнечной улыбкой, с таким воодушевлением рассказывает о пляже, что начинаешь завидовать Эдди.

Пока его коллеги по работе заглядываются на красоток, тихий коротышка уже гостит у Барбары дома, где окончательно попадает в лапы злого рока. Первые подозрения о том, что Эдди используют, появляются на пляже, когда от Барбары быстро сбегает Стив при виде гостя. И все сомнения совсем улетучиваются, когда Эдди попадает на вечеринку к Стиву. Теперь Эдди на крючке, и когда мужские уговоры не помогают, в бой вступает женское обаяние. Как кажется, незавидная судьба коротышки предрешена, но он оказывается не промах, и его чувства к Барбаре помогают ему одолеть двух грабителей. Но у Барбары скорее нет сильных чувств к Эдди, она скорее его жалеет, что подвела его под такое гнилое дело.

Тяжело смотреть фильм о простачке, который не может отказать людям и пашет на них, модифицируя автомобиль для дерзкого ограбления. И продолжающий верить в будущее с Барбарой, но слишком поздно осознает свой роковой выбор.

1 мая 2023

Триллер Поездка по кривой дороге появился на свет в далеком 1954 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ричард Куайн. Кто играл в фильме: Микки Руни, Дайян Фостер, Кевин МакКарти, Гарри Лэндерс, Джерри Пэрис, Ирен Болтон, Джон Клоуз, Ричард Х. Каттинг, Джон Дамлер, Линда Дансон, Диана Доусон, Джин Энгстром, Майк Махони, Пегги Мали, Патрик Миллер.

Страна производства - США. Поездка по кривой дороге — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.