Козлик Билли
Billy Boy
7
7.3
1954, комедия, семейный, мультфильм
США, 6 мин
В ролях: Доуз Батлер
Радостный фермер обзаводится козленком, но тот вскоре начинает есть буквально всё.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Козлик Билли

английское название:

Billy Boy

год: 1954
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
композитор:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 мая 1954 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 6 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, мультфильм, короткометражка

Отзыв критика о мультфильме «Козлик Билли», 1954

Ненасытный Билли

С первых секунд создаётся впечатление, что этот мультфильм создавался н в 1950-е, а 1960-е гг, поскольку такая стилизованная анимация характерна больше для эпохи космических полётов. Но нет, перед нами те времена, когда человечество ещё не вышло за пределы Земли, но уже подумывало над тем, могут ли животные достичь таких же вершин цивилизации. Герберт Уэллс уже давно написал свой «Остров доктора Моро» и если вы сейчас не понимаете, к чему я это говорю, то, пожалуйста, скажите мне: кто главный герой «Козлика Билли»? Иногда он похож на худого горбатого медведя, иногда – на коричневого волка, а иногда вообще на человека. Видать, плохо мистер Моро следил за своими питомцами.

В целом это типичный американский короткометражный мультфильм, какие любили выпускать в середине XX века: сюжет тут состоит из набора сцен, в которых кто-то над кем-то издевается и… я удивлён, что тут не появляются Том и Джерри, которых производила та же компания. Пока наш горбатый фермер горбатится (мой лучший каламбур на данный момент!), пытаясь спасти свою недвижимость, козлёнок ест. Ест всё, что попадается ему на пути кроме картинок с красивыми девушками. Момент с отрыванием юбки я, безусловно, ценю высоко, но это не отменяет того факта, что иногда наш парнокопытный зверь нарушает причинно-следственную связь и вообще ведёт себя так, будто обладает магией: съедает за кадром такие объекты, которые вряд ли бы съел у нас на глазах. Впрочем, он же козёл: не будем забывать, что когда-то козы съели империю. И даже не одну. А вот каким образом Билли телепортируется, скажем, из багажника в капот – непонятно.

Смешной ли этот мультфильм? Да, хотя проблемы с видовой принадлежностью главного героя не раз и не два заставят вас отвлечься от хохотания. Всё-таки в любом проекте важна детальность. Даже в такого рода мультфильмах.

6 из 10

28 декабря 2023

Комедия Козлик Билли появился на свет в далеком 1954 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Текс Эйвери, Дик Ланди. Кто играл в фильме: Доуз Батлер.

Страна производства - США. Козлик Билли — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.