Держись подальше от Диабло
Ride Clear of Diablo
6.8
1954, драма, вестерн
США, 1 ч 21 мин
В ролях: Оди Мерфи, Сюзан Кэбот, Дэн Дьюриа, Пол Бирч, Уильям Пуллен
и другие
Главный герой фильма Клэй ОМара, служит на железной дороге, когда получает письмо из родного городка со страшной вестью - его отец и младший брат погибли от рук неизвестных бандитов. Клэй немедленно отправляется домой, чтобы узнать правду о смерти своей семьи. Однако скоро он понимает, что сделать это будет непросто. Клэю придётся взять правосудие в свои руки, стать помощником шерифа и самому провести расследование, в ходе которого ему предстоит разобраться кто ему друг, а кто враг, и покарать убийц своих близких.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Держись подальше от Диабло

английское название:

Ride Clear of Diablo

год: 1954
страна:
США
слоган: «No one with a badge ever rides back from Diablo!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Ирвинг Глассберг
композиторы: ,
художники: Роберт Ф. Бойл, Бернард Херзбрун, Расселл А. Гаусман, Джулия Херон
монтаж:
жанры: драма, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 февраля 1954 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, вестерн

Постеры фильма «Держись подальше от Диабло», 1954

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Держись подальше от Диабло», 1954

Главный герой, Клей О`Мара приезжает в родной город, чтобы разыскать убийц своих отца и брата. Он становится помощником шерифа и его посылают в Диабло, схватить известного преступника Уитни Кинкейда.

Хороший образец развлекательного вестерна. Герой переживать несколько приключений, чтобы добраться до убийц родных. Персонаж Оди Мерфи очень правильный парень: не пьет, не стреляет в спину, при этом отлично владеет оружием. Противоположностью ему здесь выступил развеселый бандит Кинкейд в блестящем исполнении Дэна Дюрьи. Он, кстати, постоянно прикалывается и шутит над героем Мерфи относительно его благородства и правильности.

В итоге получился прекрасный вестерн, динамичный и не затянутый по времени. Очень хорош Дэн Дюрьи, ну и Оди на месте. Постановка приличная, хватает юмора и перестрелок.

7 из 10

25 января 2015

Драма Держись подальше от Диабло появился на свет в далеком 1954 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джесси Хиббс. Кто играл в фильме: Оди Мерфи, Сюзан Кэбот, Дэн Дьюриа, Пол Бирч, Уильям Пуллен, Джек Элам, Ли Аакер, Майк Рэган, Рэй Бойл, Лэйн Брэдфорд, Роберт Брэй, Юинг Майлз Браун, Лео Керли, Эдди Дью, Фрэнк Эллис.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.