Черная вдова
Black Widow
6.7
6.7
1954, драма, детектив, фильм-нуар
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Джинджер Роджерс, Ван Хефлин, Джин Тирни, Реджинальд Гардинер, Вирджиния Лейт
и другие
Нэнни, совсем еще юная девушка, приезжает в Нью-Йорк, чтобы добиться успеха, и становится жертвой убийства. В события оказываются втянутыми Лотти, актриса, вечно сующая свой нос в чужие дела; Питер, продюсер, и Брюс, детектив, ведущий расследование.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Черная вдова

английское название:

Black Widow

год: 1954
страна:
США
слоган: «An electrifying drama about a predatory female!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Чарльз Дж. Кларк
композитор:
художники: Морис Рэнсфорд, Лайл Р. Вилер, Травилла, Дорси Ховард, Уолтер М. Скотт
монтаж:
жанры: драма, детектив, фильм-нуар
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1095000
Дата выхода
Мировая премьера: 27 октября 1954 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, детектив, фильм-нуар

Видео к фильму «Черная вдова», 1954

Видео: Трейлер (Черная вдова, 1954) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Черная вдова», 1954

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Черная вдова», 1954

Прикладное «хичкокерство»

Вполне себе «хичкокерский» фильм от Наннэлли Джонсона. Сами посудите — в самом начале намек на адюльтер, которого так и не произошло. Главная героиня резко сменяется, а на ее месте оказываются сразу двое женщин. Ну а наш классический главный герой в исполнении Ван Хефлина, уже не молодой, но точно невиновный, в полном соответствием с работами классика сбегает от правосудия и проводит свое расследование, дабы не остаться навсегда «не тем человеком». К тому же, это ведь явно конструкция Хичкока — рассказать о двух неимоверно схожих друг с другом по всем параметрам семейных парах. Даже Джинджер Роджерс пришлось предстать блондинкой, чтобы ее точно не спутали с Джин Тирни.

А между тем, именно Хичкока за режиссерским пультом тут и не хватало. Слишком уж прямолинейным получился фильм. В декартовых координатах Наннэлли Джонсона ризоматичный характер ленты оказался размыт до уровня заурядного детектива. Лучшие психологические моменты оказались низведены до банального выявления истинного преступника, когда в большой комнате собрались все. При этом, само расследование куда более похоже на «фотоувеличение» гламурной и внешне спокойной жизни, нежели нечто криминологическое. Нам ведь даже преступления толком не покажут.

Так что, если не рассматривать ленту как еще одно подтверждение гениальности Хичкока, так можно просто насладиться игрой актеров. Пусть они ничего особенного и не соорудили, но приятно же еще раз взглянуть на Джинджер и Джорджа Рафта, Хефлина и Джин Тирни. Стареющих, но еще старающихся.

5 из 10

26 февраля 2015

Драма Черная вдова появился на свет в далеком 1954 году, более полувека тому назад, его режиссером является Наннэлли Джонсон. Кто играл в фильме: Джинджер Роджерс, Ван Хефлин, Джин Тирни, Реджинальд Гардинер, Вирджиния Лейт, Отто Крюгер, Хильда Симс, Джеймс Стоун, Мэйбл Альбертсон, Би Бенадерет, Несдон Бут, Гарри Картер, Ричард Х. Каттинг, Фрэнсис Драйвер, Франклин Фэрнум.

Расходы на кино составляют примерно 1095000. Страна производства - США. Черная вдова — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.