Бунт в тюремном блоке №11
Riot in Cell Block 11
7
1954, драма, криминал, фильм-нуар
США, 1 ч 20 мин
В ролях: Эмиль Мейер, Фрэнк Фейлен, Роберт Остерлох, Пол Фрис, Джеймс Андерсон
и другие
Заключённые блока №11 захватывают в заложники нескольких охранников и требуют изменений тюремного режима. Речь идёт о жестокости охранников, о перенаселённости тюрьмы, о скверном питании, о том, что психически больные заключенные должны содержаться отдельно. Лидеру восстания Джеймсу Данну удаётся удержать заключенных от расправы над заложниками и одновременно довести до сведения прессы их требования. Губернатор соглашается с условиями, выдвинутыми заключенными, и даже подписывает с ними некий договор о том, в частности, что участники восстания не будут наказаны. Но вскоре выясняется, что сенат штата не утвердил договора, подписанного губернатором, и Данну грозит новый срок – 30 лет.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бунт в тюремном блоке №11

английское название:

Riot in Cell Block 11

год: 1954
страна:
США
слоган: «YOU ARE CAUGHT IN THE SCORCHING CENTER OF A PRISON RIOT! YOU feel the savage frenzy of 4000 caged humans! YOU see the horror of the wolf pack on a vengeance kick! YOU sweat out every second with tortured hostages! YOU rock with the impact of brute force against bullets!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Расселл Хэрлан
композитор:
художники: Дэйв Милтон, Роберт Пристли
монтаж:
жанры: драма, криминал, фильм-нуар
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 февраля 1954 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, фильм-нуар

Видео к фильму «Бунт в тюремном блоке №11», 1954

Видео: Трейлер (Бунт в тюремном блоке №11, 1954) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Бунт в тюремном блоке №11», 1954

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Бунт в тюремном блоке №11», 1954

Невозможная победа

Эпидемия бунтов захватила Америку. Пока засранцы на свободе, пекутся только о налогоплательщиках и кидают стрелки в адрес общественности и губернатора, но никак не желают, как говорится, зрить в корень. Только и остается, что задаваться вопросом: где пройдет следующий бунт? А заключенным молится и вспоминать своих матерей, жен и дочерей. Но вот однажды из-за непрофессионализма одного охранника, который решается исполнить просьбу одного заключенного перед его переводом в другое место, открывает дверь в камеру и, надо сказать, получает по заслугам. Других охранников сбежавшие заключенные тоже убирают, очень просто. Но справедливости ради нужно сказать, что и тут государство виновато в большей степени, чем сами охранники. Вы платите им по 50 $ и получаете за такую оплату труда равноценную отдачу. Сми, как ручные собачки, по первому зову приезжают на место происшествия и освещают проблему однобоко. И при необходимости запишут вас победителем этой локальной дуэли с государственной машиной и поместят на первую полосу, чтобы в конечно счете, подавить вас еще сильнее и исключить любые предпосылки к повторению подобного бунта. Ведь один бунт заразителен, и соседний блок тоже в состоянии организовать подобный мятеж. И чем больше разрастается пожар, тем тяжелее будет его тушить. Гораздо проще одного бунтовщика отправить в психушку, другому впаять тридцать лет, а самого умного отпустить по удо.

Государство не сможет выполнить их требования, не сможет отказаться от репрессий и не сможет их обучить какому-то ремеслу, которое бы пригодилось заключенным на свободе. Потому что государству, что на воле, что за решеткой нужны угнетенные. Весь смысл система потеряла бы, если победители множились как на дрожжах. Разве на воле нет такой же бунтующей толпы, в которую стреляет полиция, а сверху этой полицией дирижируют победители, занимающиеся такими же убийствами и в нужный момент разделяющие толпу на две части, чтобы снизить протестный потенциал. Этот фильм о невозможности победы над государством даже целой группой людей, предъявляющие правильные, но не выполнимые требования к государству. Губернатор даже может подписать согласие на их выполнение, а пресса посчитает вас победителем, государство дарует вам лишь кратковременную иллюзию победы.

25 апреля 2023

Драма Бунт в тюремном блоке №11 появился на свет в далеком 1954 году, более полувека тому назад, его режиссером является Дон Сигел. Кто играл в фильме: Эмиль Мейер, Фрэнк Фейлен, Роберт Остерлох, Пол Фрис, Джеймс Андерсон, Карлтон Янг, Харольд Дж. Кеннеди, Джонатан Хоул, Джоэль Флюллен, Рой Гленн, Джо Керр, John Tarangelo, Роберт Бертон, Роберт Байс, Ральф Брукс.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.