Закон и порядок
Law and Order
6.1
6.1
1953, боевик, мелодрама, приключения
США, 1 ч 20 мин
В ролях: Рональд Рейган, Дороти Мэлоун, Престон Фостер, Рут Хэмптон, Бэрри Келли
и другие
1882 год. Аризона. США. Шериф Фройм Джонсон зорко следит за нарушителями закона на вверенной ему территории — здесь правят закон и порядок. В один из дней он ловит известного преступника по кличке Дуранго Кид и сажает его в тюрьму, чтобы судить по закону. Но возмущенные жители городка требуют линчевать пойманного злодея без суда и следствия. Фрэйм берется за оружие чтобы отстоять Дуранго, и доказать толпе, что закон превыше эмоций. Спустя некоторое время герой понимает, что он устал выполнять нелегкие обязанности шерифа и решает уехать со свое! верной подругой Джани на купленное им ранчо в Коттонвудс. Спокойная жизнь однако, наступит не скоро....

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Закон и порядок

английское название:

Law and Order

год: 1953
страна:
США
слоган: «From Dodge City to Tombstone...His Guns Were The Only Law!»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсер:
видеооператор: Клиффорд Стайн
композиторы: , ,
художники: Роберт Клэтворти, Александр Голицын, Розмари Оделл, Джон П. Остин, Расселл А. Гаусман
монтаж:
жанры: боевик, мелодрама, приключения, вестерн
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 000 000
Мировые сборы: $1 000 000
Дата выхода
Мировая премьера: 13 мая 1953 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, приключения, вестерн

Постер фильма «Закон и порядок», 1953

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Закон и порядок», 1953

Трое братьев Джонсон в 1882 году переезжают из знаменитого Тумбстона на ранчо возле городка Коттонвуд, в салуне которого где старший из них, побывавший шерифом во многих пограничных городках Фрейм, нос к носу сталкивается со своим старым врагом Кертом Дарлингом в свое время искалеченным в перестрелке с ним и затаившим в душе глухую ненависть. Он и его банда фактически правит городом при помощи продажного шерифа. Фрейм не хочет ввязываться в новые разборки, и желает только одного — заняться ранчо и привезти на него свою невесту Джинни. Его брат Лютер соглашается помочь горожанам, а младший Фрейм Джимми закручивает роман с девушкой из семейства Дарлингов.

Довольно незамысловатый вестерн второго ряда, примечательный ныне участием на главной роли будущего президента США Рональда Рейгана. Актером он был все-таки средним, хотя в вестернах за счет фактуры смотрелся неплохо. Здесь Рейган играет немного деревянно и скуповато на эмоции. Любовная линия в фильме не очень удачная, хотя Дороти Мэлоун внешне всегда мне нравилась, но здесь ничем особо не запомнилась. Из прочих актеров запоминается ворчливый гробовщик в исполнении Чабби Джонсона.

Сюжетно фильм явно намекает на биографию легендарных братьев Эрп, в 1883 г. устроивших в том самом Тумбстоуне, откуда в начале уезжают герои этой картины, знаменитую разборку с семейкой Клэнтонов.

В целом, проходной вестерн класса «Б». Штампованный сюжетно, с невыразительной любовной линией и смазанным финалом. Так для тех кому интересно посмотреть на Рональда Рейгана в вестернах (хотя в жанре у него были работы поудачней этой).

5,5 из 10

2 августа 2015

Боевик Закон и порядок появился на свет в далеком 1953 году, более полувека тому назад, его режиссером является Нэйтан Юран. Кто играл в фильме: Рональд Рейган, Дороти Мэлоун, Престон Фостер, Рут Хэмптон, Бэрри Келли, Чабби Джонсон, Деннис Уивер, Уолли Кассел, Ричард Гаррик, Карл Андре, Майк Рэган, Грегг Бартон, Стэнли Блистоун, Лэйн Брэдфорд, Ральф Брукс.

В то время как во всем мире собрано 1,000,000 долларов. Страна производства - США. Закон и порядок — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.