Я люблю Люси
I Love Lucy
8.2
8.3
1953, комедия
США, 1 ч 20 мин
В ролях: Люсиль Болл, Дези Арназ, Вивиан Вэнс, Уильям Фроули, Барбара Пеппер
и другие
Полнометражный фильм, сделанный в формате специального удлинённого эпизода одноимённого сериала, на который нас приглашают главные герои.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Я люблю Люси

английское название:

I Love Lucy

год: 1953
страна:
США
слоган: «Lights...Camera...Laughter!»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Карл Фройнд
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 октября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзывы критиков о фильме «Я люблю Люси», 1953

Все любят Люси

Задорный сериал с хорошим юмором. Не даром за рубежом различные сценки из «Я люблю Люси» (в частности на шоколадной фабрике) считаются эталоном жанра.

Это ситком, сюжет которого вертится вокруг звезды ночного клуба Рикки Рикардо и его жены Люси, отчаянно мечтающей попасть в шоу-бизнес. Люси — девушка обладающая искромётным юмором и завидным упорством. Она постоянно попадает в самые нелепые ситуации из-за желания блистать на сцене.

Не смотря на то, что это лента 50х годов, большинство вопросов и проблем, поднятых в сериале актуальны и до сих пор.

«Я люблю Люси» заставляет широко улыбаться зрителей всех возрастов также как и 60 лет назад. Немалая заслуга в этом на самой Люсилль Болл. И, хотя лента не передаёт нам ярких красок — её живая игра, потрясающая мимика и задор в полной мере компенсируют отсутствие цвета.

10 из 10

7 ноября 2013

Комедия в лучшем виде

«Я люблю Люси» — пример хорошо придуманного и настолько хорошо прошедшего в эфире теле продукта, что цитаты из него можно при желании найти и в современных сериалах.

Люси домохозяйка, Рикки ее муж, шоумен и певец. Сюжет сериала построен на противостоянии желания Люси быть на сцене так же как ее муж, и его всяческих препятствий этому. Каждая серия выглядит как отдельный фильм, наполненная шутками и атмосферой 50х годов. Актёры не пытаются быть смешными, но получается действительно смешно, остроумно и весело.

«Я люблю Люси» — любимый сериал моего детства. Так много было фильмов пересмотрено, но этот останется в памяти навсегда. Не зря этот сериал так долго был на вершине рейтингов популярности в момент его выхода на экран. Это один из лучших комедийных сериалов, и что важно, совершенно для любого возраста.

Кстати, герои Люси и Рикки в жизни действительно были мужем и женой (Люсиль Болл и Дези Арназ)

Оценка бесспорно: 10 из 10

22 сентября 2010

Удивительно, как сериал, снятый более полувека назад смог мне так запомнится и полюбиться.. В чём же прелесть этого сериала?-спросите вы, и я отвечу.

В первую очередь, конечно же в актёрах-великолепные Люсиль Болл и Дези Арназ, которые кстати были женаты не только в сериале, но и в реальной жизни, может именно поэтому на них так приятно смотреть!

Во-вторых, сюжеты-каждая серия как один маленький фильм! В-третьих, -юмор, хоть и 50-е годы, а смешно очень! В-четвёртых, — это чёрно-белое кино, хотя тогда уже снимали цветное! Всё это вместе составляет этот чудесный сериал.

10 из 10

28 июня 2008

Комедия Я люблю Люси появился на свет в далеком 1953 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Эдвард Седжвик, Марк Дэниелс. Кто играл в фильме: Люсиль Болл, Дези Арназ, Вивиан Вэнс, Уильям Фроули, Барбара Пеппер, Эрзе Иван, Фрэнк Дж. Сканнелл, Рой Роуэн, Беннетт Грин, Обри Ли Дэйл, Вилбур Хэтч, Энн Доран, Мэри Уикс, Бенни Бэйкер, Хэйзел Пирс.

Страна производства - США. Я люблю Люси — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.