В свете серебристой луны
By the Light of the Silvery Moon
6.9
7
1953, комедия, мелодрама, мюзикл
США, 1 ч 41 мин
В ролях: Дорис Дэй, Гордон МакРэй, Билли Грэй, Расселл Армс, Мария Палмер
и другие
Дорис Дэй в роли сорвиголовы из колледжа, которая доставляет много проблем окружающим. Все меняется, когда приходится заняться проблемами брата...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

В свете серебристой луны

английское название:

By the Light of the Silvery Moon

год: 1953
страна:
США
слоган: «IT'S BRIGHT AND ROMANTIC! (original print ad - all caps)»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Уилфред М. Клайн
композитор:
художники: Джон Бекман, Уильям Л. Куэл
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 марта 1953 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мюзикл, семейный

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «В свете серебристой луны», 1953

Видео: Фрагмент (В свете серебристой луны, 1953) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Трейлер (В свете серебристой луны, 1953) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «В свете серебристой луны», 1953

I`ll Forget You

1953 год. В этот период в Голливуде произошли серьёзные перемены, засияли другие звёзды, многое изменилось. В кино о себе громогласно заявили, украсив экран своим сиянием:

1. Одри Хепберн — романтическая комедия «Римские каникулы» сделала звездой 24-летнюю начинающую актрису, принеся ей все ключевые награды сезона и любовь публики во всём мире.

2. Лесли Карон — мюзикл «Лили» завершил восхождение 22-летней танцовщицы в ранг звезды, начатое «Американцем в Париже», показав при этом, также, и, её превосходные актёрские способности.

3. Мэрилин Монро — 27-летняя блондинка, снявшаяся к тому моменту более, чем в 20 фильмах, стала звездой именно в 1953 году, когда снялась в трёх отнюдь не гениальных картинах: среднем цветном нуар-триллере «Ниагара»; весёлом, но простоватом мюзикле «Джентльмены предпочитают блондинок», а также яркой и весёлой (но не за счёт Монро) романтической комедии «Как выйти замуж за миллионера».

4. Берт Ланкастер и Дебора Керр снимались в кино и до 1953 года, но самый настоящий прорыв совершили именно тогда, снявшись в фильме «Отныне и во веки веков».

Список можно продолжать очень долго — я просто вспомнила то, что мне сразу пришло на ум. Говоря о фильме, на который я пишу рецензию — «В свете серебристой луны», то его появление обусловлено только одним фактом — взбешенным успехом фильма «Бухта луны», и, как, следствие — желание студии заработать на продолжении.

Но сиквел зрителю понравился значительно меньше, чем первый фильм. Все основные герои первой картины появляются и в продолжений. Главная героиня фильма дождалась своего жениха с войны и, надеется, как можно скорее, выйти за него. Но только вот жених немного другого мнения по этому вопросу…

Актёрский состав мало чем отличается от «Бухты луны». Лично мне хочется выделить только двоих. Дорис Дэй, как всегда, очаровательна, хотя для 18 лет, как по сюжету, она довольно старовата (29 лет на момент съёмок). Её карьера, в тот момент, была далека от прорывных фильмов и всего прочего.

Гордон МакРэй сыграл более убедительно, нежели в предыдущей картине с Дорис. Его пение обсуждать, как я думаю, не имеет смысла!

Музыкальные номера в фильма уже больше намекают на то, что картина является мюзиклом, что было трудно сказать о первом фильме. Лично я бы отметила песни «By the Light of the Silvery Moon», «Your Eyes Have Told Me So», «Be My Little Baby Bumble Bee», «Just One Girl», «King Chanticleer» и «I`ll Forget You».

В целом, вышла весьма неплохая музыкальная картина, которая, на мой взгляд, оказалась удачнее, чем первый фильм. Любителям жанра фильм и поклонникам Дорис Дэй фильм понравится!

8 из 10

31 мая 2014

Комедия В свете серебристой луны появился на свет в далеком 1953 году, более полувека тому назад, его режиссером является Дэвид Батлер. Кто играл в фильме: Дорис Дэй, Гордон МакРэй, Билли Грэй, Расселл Армс, Мария Палмер, Ховард Уенделл, Walter «PeeWee» Flannery, Мередит МакРэй, Клэй Беннетт, Том Коулмэн, Люсиль Кертис, Джон Дэвис, Кэрол Форман, Ричард Форчун, Сол Горсс.

Страна производства - США. В свете серебристой луны — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.