Три мушкетера
Les 3 Mousquetaires
6.8
6.1
1953, приключения
Италия, Франция, 1 ч 56 мин
В ролях: Жорж Маршаль, Ивонн Сансон, Джино Черви, Бурвиль, Клод Дофен
и другие
Классический случай, когда молодость и присущая ей бесшабашность — не порок, а дорога к славе. Бедный гасконский дворянин, благодаря безрассудной храбрости, сумел спасти со своими друзьями-мушкетерами честь королевы Франции. Несмотря на все козни, чинимые кардиналом Ришелье руками своих подручных.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Три мушкетера

английское название:

Les 3 Mousquetaires

год: 1953
страны:
Италия, Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Марсель Гриньон
художники: Люсьен Карре, Мирей Лейде
монтаж:
жанр: приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 октября 1953 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 56 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения

Постеры фильма «Три мушкетера», 1953

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Три мушкетера», 1953

Подслащённая экранизация

Симпатичная экранизация романа А. Дюма «Три мушкетёра». По крайней мере лучше чем экранизации 40х годов. Диалоги, реплики, очень близки к литературному источнику, а в начале фильма закадровый голос прямо по тексту поясняет кто такой Д`Артаньян и откуда он взялся. Недаром А. Дюма числится в сценаристах фильма. Далее в сценарий внесены изменения, но это не меняет самой сути романа. Заглянув в фильмографию режиссёра понял почему этот фильм более-менее понравился. В дальнейшей жизни Андре Юнебель снял такие историко-костюмированные фильмы как «Капитан»,«Горбун» с Жаном Маре, а этот был для него первым в этом жанре и со своей работой он неплохо справился. К артистам претензий нет, все роли сыграны хорошо, миледи правда могла бы быть и посимпатичней. Теперь попробую объяснить почему фильм не просто понравился, а более-менее. Планше (слугу Д`Артаньяна) играет Бурвиль. Чем-то этот актёр нравился режиссёру, так как он его задействовал и в других своих кинокартинах. И понятно что А. Юнебель хотел привнести в свой фильм немного юмора, но вот здесь и не сложилось. Герой Бурвиля своими ужимками, репликами, да и всеми своими действиями привнёс не юмор, а примитивную тупость от которой порой даже передёргивало. Ну а когда на постоялом дворе в главной драке между мушкетёрами и гвардейцами кардинала в ход пошли пирожные и торты в морды-лица, пришлось признать что вторая часть фильма превратилась в обыкновенный балаган. Я уверен что мушкетёры и летающие торты просто несовместимы. Но как бы там не было, фильм смотрится, оставляет приятное впечатление, а это — главное.

6 из 10

4 октября 2016

Приключения Три мушкетера появился на свет в далеком 1953 году, более полувека тому назад, его режиссером является Андре Юнебель. Кто играл в фильме: Жорж Маршаль, Ивонн Сансон, Джино Черви, Бурвиль, Клод Дофен, Даниэль Годе, Жорж Шамара, Поль Деманж, Жан Мартинелли, Рено Мэри, Жан-Мари Робен, Мари Сабуре, Жан-Марк Тенберг, Феликс Удар, Стив Барклай.

Производство стран Италия и Франция. Три мушкетера — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.