Телевидение завтрашнего дня
T.V. of Tomorrow
7.6
7.2
1953, комедия, семейный, мультфильм
США, 7 мин
В ролях: Пол Фрис, Дэйв О’Брайэн, Джон Браун, Доуз Батлер, Джои Лэнсинг
Размышления о том, каким будет телевидение будущего.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Телевидение завтрашнего дня

английское название:

T.V. of Tomorrow

год: 1953
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Джек Стивенс
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 июня 1953 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, мультфильм, короткометражка

Видео к мультфильму «Телевидение завтрашнего дня», 1953

Видео: Мультфильм (Телевидение завтрашнего дня, 1953) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Мультфильм

Отзыв критика о мультфильме «Телевидение завтрашнего дня», 1953

Ещё вчера это был тихий спокойный городок. А потом за одну ночь это случилось!

Телевидение. Режиссёр Текс Эйвери. Так и вышло, что современные фильмы не оставляют другого выбора, кроме как смотреть уже проверенную классику. А эти мультфильмы делали моё детство с завидным постоянством!

Именно в этом конкретном мультфильме речь зашла о прогрессе телевидения. Что тихий городок превратился с монстровидными антеннами. Но, если ближе к теме, то нам показывают модели телевизоров, которых, очень жаль, что так и не случилось в природе.

Сразу, с пылу, с жару, вспоминается телевизор, который устраняет помехи от пролетающих самолётов при помощи зенитного обстрела! И ещё весьма убойная модель, которая показывает зарвавшемуся гостю-настройщику его место! (уж не буду спойлерить).

На самом деле, занимательно в мультфильме 1953 года наблюдать за тем, как авторы представляли телевизор завтрашнего дня! Ручки, регулировки, тумблеры… Всего этого не должно быть завтра. Сегодня, по их мнению, телевизор должен быть снабжён одной единственной кнопкой. Но так чем тогда отличается та самая показанная кнопка? На ней точно также колёсики подкрутки!..

По духу этот мультфильм похож на «Машина завтрашнего дня». Но только тема иная. А ещё мне интересно: что за фильм показан, который демонстрируют эти телевизоры!.. Он ещё ни в одном мультфильме Текса Эйвери будет.

Ну и, само собой, этот мультфильм я рекомендую к просмотру. Он очень находчив. Сказать много нечего. Потому что каждый следующий кадр, считай, — это презентация следующей модели. Но то, что этот мульт бесподобен — это факт. То есть, он, конечно, подобен «Машине завтрашнего дня». Ну так и что! Они оба бесподобны!..

10 из 10

22 января 2018

Комедия Телевидение завтрашнего дня появился на свет в далеком 1953 году, более полувека тому назад, его режиссером является Текс Эйвери. Кто играл в фильме: Пол Фрис, Дэйв О’Брайэн, Джон Браун, Доуз Батлер, Джои Лэнсинг.

Страна производства - США. Телевидение завтрашнего дня — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.