Street Corner
Street Corner
6.7
1953, драма
Великобритания, 1 ч 21 мин
В ролях: Пегги Камминс, Теренс Морган, Энн Кроуфорд, Розамунд Джон, Сара Лосон
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Street Corner

год: 1953
страна:
Великобритания
слоган: «TORN from the records of women who fight crime!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Реджинальд Х. Уиер
композитор:
художник: Седрик Дейв
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 марта 1953 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 21 мин

Отзыв критика о фильме «Street Corner», 1953

Место встречи изменить нельзя, сэр

Мюриэль Бокс, режиссер феминистического авангарда Великобритании сняла картину, как ответ на похожие картину The Blue Lamp и The Beachcomber, где восстанавливала в правах женщин-полицейских, неазслуженно забытых, по ее мнению, равно как и женщин в других профессиях.

Проведя некоторое время среди полицейских в их работе, накопилось достаточно материала и Мюриэль сетовала, что не все удалось тем или иным образом использовать в картине, повествующей о работе участка в одном из районов Лондона.

В некотором роде картина представляет собой документальную ленту, с вплетением комедии, социальной драмы и детектива. Режиссер очень концентрированно подает нам все, с чем сталкивается рядовой полицейский на своей работе и как пол полицейского влияет на решение проблем.

Не получая положительного отзыва от критиков, доверия продюсеров и инвесторов, Бокс все же снискала любовь простого зрителя, не в последнюю очередь как раз вот такими картинами.

9 октября 2013

Драма Street Corner появился на свет в далеком 1953 году, более полувека тому назад, его режиссером является Мюриэль Бокс. Кто играл в фильме: Пегги Камминс, Теренс Морган, Энн Кроуфорд, Розамунд Джон, Сара Лосон, Чарльз Виктор, Юнис Гейсон, Ивонн Марш, Изабель Джордж, Арчи Дункан, Ллойд Лэмбл, Расселл Уотерс, Джон Уорвик, Джеймс Гилберт, Джойс Кэри.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.