Robot Rabbit
Robot Rabbit
7.2
1953, комедия, семейный, мультфильм
США, 7 мин
В ролях: Мэл Бланк, Артур К. Брайан

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Robot Rabbit

год: 1953
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 декабря 1953 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин

Отзыв критика о мультфильме «Robot Rabbit», 1953

Возвращение ужасного кролика.

Этот выпуск о Багзе Банни я решил посмотреть только из-за его названия. Хотя, в то же время, было желание узнать, с чего началась вторая сотня выпусков о самом коварном кролике всех времён, а также на какой ноте завершился 1953 год в отношении данного мультсериала. После юбилейного выпуска-кроссовера с Даффи Даком надежды почти не оставалось, и… теперь не осталось совсем.

Первое, что неприятно удивляет — это крайне слабая прорисовка мира. Если раньше мультсериал воспринимался натуральным, почти объёмным, то теперь всё ушло в примитивное 2D с плоскими домами и фонами локаций. Другой момент — это наш старый знакомый большеголовый охотник, который теперь выступает в роли огородника. Если раньше его озвучивание как недалёкого человека, любящего выпить спиртное, дополняло образ доброго толстяка, то теперь голос к персонажу с таким маленьким телом совершенно не подходит. Случилось почти невозможное — ужасный сериал с таким отношением создателей стал совсем плохим.

А что же наш извечный маньяк кроличьего мира? Багз теперь, как и следует кроликам, ворует морковку с огорода, но наказывать его за это теперь будет робот. Звучит безумно, но против Багза, как мы прекрасно знаем, бессилен человеческий охотник. Но в тот момент, когда, казалось, кролику уже точно суждено проиграть, зло снова выходит победителем. И всё благодаря шизофрении, поразившей искусственный разум робота, который, будто его владелец, ведётся на любой, даже самый очевидный обман. Проклятие Багза Банни непобедимо — вот главное, что можно вынести из этого эпизода. А также то, что правило о двух снарядах и одной воронке не всегда срабатывает.

Рубеж сотого выпуска был преодолён, и преодолён неудачно даже по меркам самого сериала. Удивительно, что кролик ещё не приелся собственным создателям на тот момент.

1 из 10

19 мая 2018

Комедия Robot Rabbit появился на свет в далеком 1953 году, более полувека тому назад, его режиссером является Фриц Фрилинг. Кто играл в фильме: Мэл Бланк, Артур К. Брайан.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.