Поцелуй меня Кэт
Kiss Me Kate
7
7
1953, комедия, мелодрама, мюзикл
США, 1 ч 49 мин
В ролях: Ховард Кил, Томми Ралл, Курт Казнар, Боб Фосси, Уиллард Паркер
и другие
Актер и режиссер Фред Грехэм и Коул Портер вместе работают над мюзиклом по комедии великого Уильяма Шекспира «Укрощение строптивой». Они оба считают, что единственной женщиной, способной сыграть строптивую Катерину, может быть только Лилли Ванесси, бывшая жена Фреда. Неприятности, связанные с постановкой, начинаются, когда Луис Лэйн - новая подружка композитора заявляет, что она будет играть Бьянку, младшую сестру Катерины. Исполняющий роль Петруччо, красавчик Фред охотно соглашается, чтобы побольнее уколоть свою бывшую супругу. Между тем партнер Луис по танцам Бил Кэлхаун оказывается азартнымигроком и от имени Фреда подписывает долговые обязательства на несколько тысяч долларов.В день премьеры двое гангстеров Липпи и Слаг приходят получить должок...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Поцелуй меня Кэт

английское название:

Kiss Me Kate

год: 1953
страна:
США
слоган: «THE FAMED STAGE HIT...NOW A BIG COLORFUL MUSICAL!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Чарльз Рошер
художники: Седрик Гиббонс, Ури МакКлири, Уолтер Планкетт, Ричард Пефферл, Эдвин Б. Уиллис
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1981000
Дата выхода
Мировая премьера: 5 ноября 1953 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мюзикл

Видео к фильму «Поцелуй меня Кэт», 1953

Видео: Трейлер (Поцелуй меня Кэт, 1953) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Поцелуй меня Кэт», 1953

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Поцелуй меня Кэт», 1953

Укращение строптивой: на сцене и за кулисами…

Музыкальная комедия, созданная на основе классической пьесы Уильяма Шекспира и замечательной музыки композитора Коула Портера. О лучшем, по моему, даже и мечтать не стоит. Фильм является экранизацией популярного бродвейского мюзикла 1948 года.

Сюжет фильма полностью совпадает с мюзиклом, однако по сравнению с шекспировской пьесой, в фильме есть некоторые ремарки с упором на XX век — время действия картины. Поскольку сюжет фильма довольно подробно расписан в аннотации на сайте, я сразу перейду к актёрскому составу:

Кэтрин Грэйсон — играет роль Лили Ванесси (Катарины), бывшей жены главного героя фильма. Играет неплохо, о голосе говорить не стоит — высший класс, даже жаль, что это одна из последних киноролей в её карьере.

Ховард Кил — играет роль Фреда Грэхема (Петручио), играющего главную мужскую роль в театральной постановке. Голос отличный, ничего не скажешь. Жаль, что его кинокарьера тоже не дала особого развития после этой роли.

Энн Миллер — отличная актриса, певица и танцовщица. Предыдущие актёры, конечно, тоже хорошо работали, но Миллер, по-моему, затмевает их всех. Благодаря ней фильм, можно сказать, мюзикл не превращается в оперетту, ввиду того, что самые зажигательные номера в фильме остались именно за ней.

Остальные актёры тоже справляются отлично, но лично я могу выделить Кинена Уинна в роли гангстера и Бобби Вана, Томми Ралла и Боба Фосси — танцевальных партнёров-воздыхателей Энн Миллер.

Правда меня смутил Рон Рэнделл в роли Коула Портера, композитора, написавшего песню, как к мюзиклу в фильме, так и к самому фильму в реальной жизни. Тем более, что я знаю, как выглядит реальный Портер, и что даже Кэри Грант, игравший эту роль в другом киномюзикле, снятом семью годами ранее, был более на него похож. Но сей факт меня скорее смешил, и впечатления от фильма совсем не испортил.

Сам фильм очень весёлый, зажигательные танцы, прекрасные песни Коула Портера: «So in Love», «Too Darn Hot», «Tom, Dick or Harry», «I Hate Men», «From This Moment On» — всё это создаёт великолепную атмосферу в картине и делает фильм шедевром.

Мюзикл однозначно рекомендую всем поклонникам жанра, а также всем остальным, кто любит хорошее кино и ищет способы поднять себе испорченное настроение.

10 из 10

3 января 2014

Оригинальная идея, шикарная музыка, отличная хореография, Боб Фосс в эпизоде: все это несоменные плюсы этого фильма. Однако ужасающая фальшь в драматических (не-музыкально-танцевальных) эпизодах портит почти все удовольствие. После «Поющих под дождем» и десятка других великих мюзиклов так снимать кино просто непозволительно.

4 июня 2007

Комедия Поцелуй меня Кэт появился на свет в далеком 1953 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джордж Сидни. Кто играл в фильме: Ховард Кил, Томми Ралл, Курт Казнар, Боб Фосси, Уиллард Паркер, Дэйв О’Брайэн, Клод Аллистер, Энн Коуди, Джинн Койн, Майкл Дуган, Тед Экелберри, Митчелл Льюис, Уильям Таннен, Рон Рэнделл, Энн Миллер.

Расходы на кино составляют примерно 1981000. Страна производства - США. Поцелуй меня Кэт — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.