Мышонок-беглец
The Missing Mouse
7.9
7.6
1953, комедия, семейный, мультфильм
США, 6 мин
В ролях: Пол Фрис

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мышонок-беглец

английское название:

The Missing Mouse

год: 1953
страна:
США
режиссеры: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джек Стивенс
композиторы: ,
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 января 1953 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 6 мин

Постер мультфильма «Мышонок-беглец», 1953

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Мышонок-беглец», 1953

Том и Джерри 1953: Великолепная афера

Порой с Джерри такое случается. Никто не может обвинить мышонка в находчивости. Он этого не начинал! Подумаешь, немного пошарил в холодильнике.

Серия начинается обычными буднями наших друзей. Кошки-мышки происходят между делом. Мне нравятся такие эпизоды. Том лежит в кресле, дрыгая лапой и пролистывая журнальчик.

Джерри озлоблен. Есть на что.

И тут в идиллию вмешивается радио. Тогда посредством этого прибора обществу сливалась вся информация. В общем, создатели сделали определенную пародию и даже иронию.

Как всегда, Джерри выдумывает все возможные способы, чтобы унизить кота. Но в его афере была трещина. И он забыл об этом.

Ночь за окном также влияет на просмотр. Хорошо, что на этом акцентировали внимание.

Радио делает серию просто бомбой.

«Не верьте этому!»

9 из 10

Scalped by Hannabar in 04/09/2013.

4 сентября 2013

Кошки-мышки и сбежавший эксперимент

Одним из основных ингредиентов успеха научного опыта является постоянный контроль над лабораторией, чтобы объект опыта оставался в целости и сохранности. Особенно, если он — крохотный, взрывоопасный мышонок, способный проскользнуть даже в самую маленькую щель…

Мультипликаторы Уильям Ханна и Джозеф Барбера, столь активно эксплуатирующие образ милого и находчивого мышонка, однажды вспомнили о том, что пока они каждый раз возвращают Джерри к жизни на экранах, где-то в лабораториях ставят опыты на уже реальных мышах. И используя полет фантазии, режиссеры придумали историю о том, как в гости к Тому и Джерри придет такой вот подопытный мышонок, но будет он отнюдь не безопасным для окружающих.

Жизнь главных героев идет по накатанному сценарию, пока они не узнают, что рядом бродит белая мышь, проглотившая приличную порцию взрывчатки. Хитрец Джерри, разумеется, спешит воспользоваться ситуацией и здорово поиздеваться над котом. Наверно еще ни разу Том не шел ради Джерри на такие жертвы, всячески оберегая мышонка, позволяя избивать себя, подставляя свою голову под крышку рояля или утюг. Его эмоции в этой короткометражке просто бесподобны.

Очень запоминается и сам белый мышонок, хотя он появляется всего на несколько сцен. Его сразу же становится жаль, ведь это возможно единственный раз в его жизни, когда ему удалось пожить жизнью обычной мыши. В детстве над этим не задумываешься, но посмотрев эту историю повзрослев, замечаешь, что создатели сняли этот мультфильм не только ради смеха, но и чтобы зритель научился сопереживать даже персонажу с такой маленькой ролью.

Примечательным в данной серии является отсутствие имени композитора Скотта Бредли в титрах, ведь музыку к данному мультфильму написал Эдвард Пламб. Он сумел прекрасно с помощью музыки передать настроение каждой сцены. Из звуковых эффектов особенно ярко был выделен незабываемый смех Тома, которого озвучил Уильям Ханна. Несмотря на множество забавных, хотя и часто жестоких гэгов, финал подтверждает драматическую задумку режиссеров, ведь каждому становится ясно, что случилось с лабораторным мышонком. А создатели не упустили здесь возможность посмеяться по-черному не только над горе-учеными, проводящими странные опыты на мышах, но и над СМИ, выпускающими в эфир непроверенную, противоречащую информацию, сея панику.

Если где-то поблизости ходит взрывоопасная мышь, то она обязательно найдет на свою голову кота, который не против ее потрясти.

15 ноября 2012

Комедия Мышонок-беглец появился на свет в далеком 1953 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Джозеф Барбера, Уильям Ханна. Кто играл в фильме: Пол Фрис.

Страна производства - США. Мышонок-беглец — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.