Морские дьяволы
Sea Devils
5.6
1953, боевик, драма, приключения
США, Великобритания, 1 ч 31 мин
В ролях: Рок Хадсон, Максвелл Рид, Денис О’Ди, Жак Б. Брюниус, Айвор Барнард
и другие
Гернси, 1804 год. Английский контрабандист Гиллиатт на своем корабле отвозит во Францию молодую француженку, которая рассказывает, что якобы ищет отца, пропавшего в 1793 году, когда вся ее семья была перебита. На самом деле девушка — шпионка на службе у англичан. Она выдает себя за французскую графиню, своего двойника, и должна таким образом добыть сведения о наполеоновском флоте и планы вторжения в Англию. Гиллиатт понимает, что девушка, в которую он тем временем успел влюбиться, ему врала. Но он ошибается на ее счет, полагая, что она работает на французов. Он похищает француженку и отвозит в Англию, поставив под удар ее миссию, поскольку на следующий день в своем замке — т.е. в замке графини, чье имя она позаимствовала, — она должна принять Наполеона со всем его штабом. Девушка возвращается во Францию на судне контрабандиста Рантена, конкурента Гиллиатта...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Морские дьяволы

английское название:

Sea Devils

год: 1953
страны:
США, Великобритания
слоган: «Six-Feet-Four of fighting Man ... to Tame a Wildcat Beauty !»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Уилки Купер
композитор:
художник: Уилфред Шинглтон
монтаж:
жанры: боевик, драма, приключения, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 мая 1953 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, приключения, история

Постеры фильма «Морские дьяволы», 1953

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Морские дьяволы», 1953

Морской дьявол

1800 год. Джилетт занимается контрабандой и рыбной ловлей на острове Гернси, однажды он соглашается перевести красивую девушку к французскому побережью.

Она рассказывает ему трогательную историю о том, что надеется спасти своего брата от гильотины.

Джилетт влюбляется в нее, но вскоре узнает, что она — графиня, помогающая приспешникам Наполеона в осуществлении вторжения в Англию. Почувствовав себя обманутым, он похищает шпионку и вывозит назад в Англию, в действительности же «графиня» — английский агент, планирующий как раз помешать планам бонапартистов…

Вернувшись опять во Францию, красотка снова попадает в плен, но уже к французской тайной канцелярии. Джилетту остается одно снова отправляться к французским берегам и спасать любимую…

Довольно проходная голливудская костюмная драма, отдающая дань моды историко шпионскому роману. Украшением фильму служат молодые и красивые актеры того времени Рок Хадсон, демонстрирующий великолепную физ подготовку и прекрасную фигуру и очаровательная Ивонн Де Карло, прославившаяся именно в историко приключенческих фильмах.

8 из 10

31 мая 2011

Боевик Морские дьяволы появился на свет в далеком 1953 году, более полувека тому назад, его режиссером является Рауль Уолш. Кто играл в фильме: Рок Хадсон, Максвелл Рид, Денис О’Ди, Жак Б. Брюниус, Айвор Барнард, Артур Уонтнер, Кит Пайотт, Рид Де Руэн, Майкл Малкастер, Рене Пурье, Андреас Маландринос, Жерар Ури, Ивонн Де Карло, Майкл Гудлифф, Брайан Форбс.

Производство стран США и Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.