Коралловый риф
Beneath the 12-Mile Reef
6.4
5.7
1953, драма, приключения
США, 1 ч 42 мин
12+

В ролях: Роберт Вагнер, Терри Мур, Дж. Кэролл Нейш, Анджела Кларк, Джей Новелло
и другие
Вариации на тему Ромео и Джульетты. Действие разворачивается на фоне солнечных пляжей Флориды. Майк и Тони Петракисы — отец и сын, зарабатывающие на жизнь тем, что ловят губок. После того, как их ограбили воры, Арнольд и братья Рис, Майк решает переместиться в другое место побережья, на 12-мильный риф, где можно добыть больше губок. Но вскоре Майк погибает, и Тони остается один. Но ненадолго. У него появляется компаньонша Гвинет Рис...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Коралловый риф

английское название:

Beneath the 12-Mile Reef

год: 1953
страна:
США
слоган: «You see it without special glasses !»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Эдвард Кронджэгер
композитор:
художники: Джордж Патрик, Лайл Р. Уилер, Дороти Джикинс, Фред Дж. Роуд
монтаж:
жанры: драма, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1560000
Дата выхода
Мировая премьера: 2 декабря 1953 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения

Постеры фильма «Коралловый риф», 1953

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Коралловый риф», 1953

Немудрящий по сюжету, но красочный фильм, который если и привлечет зрителя, то исключительно яркостью пейзажей и операторской работой, удостоенной номинации на Оскар. История вертится вокруг семейства греческих иммигрантов - ловцов губок. Кстати, таких людей было множество - еще в конце XIX века они обосновались крупной диаспорой на флоридском побережье США, в городке Тарпон Спрингс (где и снимали картину), центре губко-ловли и губко-торговли, процветающего в то время промысла. Наверное, поэтому самое занимательное в фильме - это как раз увиденные мельком греческие традиции, вроде ныряния за освященным крестом, который бросает в воду православный священник, музыки и танцев в таверне на берегу и других кусочков быта. Было бы здорово, если бы всего этого нам показали побольше, но американский кинематограф предполагает поверхностную “экзотику” без вдумчивого погружения в культуру. Подводные съемки, пусть и немногочисленные, выполнены добротно для своего времени и радуют глаз. Не буду спойлерить по поводу сюжета, скажу только, что в центре его - конфликт двух бригад ныряльщиков за губками, трагедия, которую этот конфликт повлек за собой и счастливое разрешение. Глубокой драмы не ждите (хотя она была бы к месту), все поверхностно и развлекательно.

26 сентября 2023

Драма Коралловый риф появился на свет в далеком 1953 году, более полувека тому назад, его режиссером является Роберт Д. Уэбб. Кто играл в фильме: Роберт Вагнер, Терри Мур, Дж. Кэролл Нейш, Анджела Кларк, Джей Новелло, Жак Обюшон, Глория Гордон, Гай Карлтон, John Conatos, Джек Инглиш, John George Gladakis, Юджин Хэлпин, James Harakas, Рок Хадсон, Джонатан Джексон.

Расходы на кино составляют примерно 1560000. Страна производства - США. Коралловый риф — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.