Зомби из стратосферы
Zombies of the Stratosphere
6
5.1
1952, фантастика, боевик, приключения
США, 2 ч 47 мин
В ролях: Джудд Холдрен, Алин Таун, Уилсон Вуд, Лэйн Брэдфорд, Стэнли Ваксман
и другие
В преступном сговоре с одним из земных учёных марсиане планируют с помощью мощнейшего взрыва сбить Землю с её космической орбиты. Помешать им может только суперагент Ларри Мартин, способный летать с помощью экспериментального реактивного ранца.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Зомби из стратосферы

английское название:

Zombies of the Stratosphere

год: 1952
страна:
США
слоган: «Invasion From A Mystery Planet!»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Джон МакБарни
композитор:
художники: Фред А. Риттер, Джон МакКарти мл., Джеймс Редд
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 176357
Дата выхода
Мировая премьера: 16 июля 1952 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, приключения

Постеры фильма «Зомби из стратосферы», 1952

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Зомби из стратосферы», 1952

Star Trek

Фильм — редчайшая чушь, причем, как я понимаю, качественной копии не сохранилось.

В результате, бОльшая часть фильма выглядит так: группа Плохих Парней сталкивается с группой Хороших Парней, причем до того момента, как они оголят револьверы, разобраться кто из них кто решительно невозможно — они с неразличимыми лицами, и в одинаковых костюмах и шляпах. Дальше разобраться нетрудно: те, кто начинают стрелять сразу — это Плохие Парни, а те, кто сначала говорят «вы арестованы» — это Хорошие. (Правда, Хорошие к концу фильма озверели настолько, что тоже начали стрелять без предупреждения).

Фильм интересен, пожалуй, только любителям Стар Трека. Во-первых, в нем сыграл эпизодическую роль Леонард Нимой (Спок), кстати, сыграл тоже отмороженного инопланетянина. Во-вторых, декорации из этого треша использовались в СтарТрек-Вояджере, в серии «Невеста Хаотики», для соссоздания черно-белого (!) видеоромана на голопалубе. Эта серия весьма забавна, и после её просмотра, возможно, кому-то захочется увидеть оригинал.

10 ноября 2012

Фантастика Зомби из стратосферы появился на свет в далеком 1952 году, более полувека тому назад, его режиссером является Фред С. Браннон. Кто играл в фильме: Джудд Холдрен, Алин Таун, Уилсон Вуд, Лэйн Брэдфорд, Стэнли Ваксман, Рэй Бойл, Леонард Нимой, Том Стил, Дейл Ван Сикел, Джек Харден, Гэйл Келлогг, Джек Ши, Роберт Гарабедиан, Фрэнк Альтен, Рой Баркрофт.

Расходы на кино составляют примерно 176357. Страна производства - США. Зомби из стратосферы — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.