Wait Till the Sun Shines, Nellie
Wait Till the Sun Shines, Nellie
7.1
1952, драма
США, 1 ч 48 мин
В ролях: Джин Питерс, Хью Марлоу, Альберт Деккер, Хелен Стэнли, Томми Мортон
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Wait Till the Sun Shines, Nellie

год: 1952
страна:
США
слоган: «Worth Waiting For! The Romance, The Music, The Heartbeat of a Nation!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Леон Шэмрой
композитор:
художники: Морис Рэнсфорд, Лайл Р. Вилер, Рени, Клод Е. Карпентер, Томас Литтл
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 июня 1952 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин

Постер фильма «Wait Till the Sun Shines, Nellie», 1952

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Wait Till the Sun Shines, Nellie», 1952

Пока светит солнце, Нелли

Старый хозяин парикмахерской по имени Бен смотрит на свою внучку Нелли(которая ему очень напоминает его покойную жену) и вспоминает свою прожитую жизнь. Как много лет тому назад он вместо медового месяца, привез свою молодую жену Нелли в глуш. Бен обманывал ее, говоря что это временно но обман раскрывается когда Нелли узнает что ее муж не временный арендатор а ее полноправный владелец. Годы идут, Нелли рожает двоих детей но к жизни в провинции она так и не привыкла. Она мечтает поехать в Нью Йорк. Однажды их сосед Эд рассказывает что собирается поехать в Нью Йорк и Нелли не смогла упустить такой шанс. Но происходит авария поезда и Нелли погибает. Много лет спустя его сын Бен младший связывается с преступниками и входе перестрелки погибает. Бен винит себя и в смерти жены и сына но видя свою внучку он понимает что не все в его жизни, он потерял.

Не смотря на простату сюжета фильма он весьма интересен. Особенно мне понравились работы композитора и художника по костюмам! Джин Питерс была не единственная претендентка на роль. На главную роль так же рассматривались Лорен Бэколл, Джин Крейн и Мэрилин Монро. Любителям американских ретро фильмов — рекомендую!

8 июля 2015

Драма Wait Till the Sun Shines, Nellie появился на свет в далеком 1952 году, более полувека тому назад, его режиссером является Генри Кинг. Кто играл в фильме: Джин Питерс, Хью Марлоу, Альберт Деккер, Хелен Стэнли, Томми Мортон, Джойс МакКензи, Ричард Карлан, Мерри Андерс, Джон Батлер, Гарри Картер, Донна Коркоран, Джек Дэйли, Джимми Данди, Кермит Экхолс, Франклин Фэрнум.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.