Путь Гаучо
Way of a Gaucho
6.4
1952, боевик, мелодрама, приключения
США, 1 ч 27 мин
В ролях: Джин Тирни, Хью Марлоу, Эверет Слоун, Энрике Чайко, Хорхе Вильольдо
и другие
Аргентина, 1875 год. После совершенного им убийства, молодой Гаучо, как это было принято в те времена, должен был поступить в армию. Однако он сбегает с армейской службы, чтобы стать главарем бандитов. Единственная надежда Гаучо на исправление — его прекрасная невеста Тереза...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Путь Гаучо

английское название:

Way of a Gaucho

год: 1952
страна:
США
слоган: «Surging with the Fury and Romance of the Argentine Pampas !»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Гарри Джексон
композитор:
художники: Марк-Ли Кирк, Лайл Р. Уилер, Чарльз Ле Мэр, Марио Ванарелли, Томас Литтл, Брюс МакДональд
монтаж:
жанры: боевик, мелодрама, приключения, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 октября 1952 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, приключения, вестерн

Постеры фильма «Путь Гаучо», 1952

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Путь Гаучо», 1952

Аргентина, 1875 г. Молодой гаучо Мартин возвращается домой. В честной схватке на ножах он убивает человека и вынужден поступить в армию простым солдатом. Но свободолюбивой натуре гаучо претит военная служба и он дезертирует. В пути Мартин спасает прекрасную Терезу, которая станет единственной любовью его жизни. Но роковая судьба приводит его к тому, что он становится главарем бандитов по имени Вальверде.

Этот своего рода приключенческая киноповесть с элементами южноамериканского или саутвестерна. Фильм снимался в Аргентине, так что подлинные пейзажи и местные актеры на второплановых и эпизодических ролях придают аутентичности картине.

На главной роли Рори Кэлхун, так и не ставший большой звездой Голливуде и известный по большей части ролями во второразрядных вестернах. Здесь он вполне неплохо играет роль гаучо Мартина, хотя постоянное угрюмое выражение его лица в этой роли периодически утомляло.

Джин Тирни, одна из любимых моих голливудских актрис, хорошо и естественно смотрится в роли Терезы. А также Ричард Бун в одной из первых своих ролей как антогонист Мартина майор Салинас. Их противостояние с героем Кэлхуна, подчеркнутое постепенно возникающим невольным уважением друг к другу, проходит через фильм.

Режиссер Жак Турнер неплохо использовал красоты аргентинского пейзажа с ее пампасами и горами, напоминающие пейзаж классического американского вестерна. Но с приданием национального, аргентинского колорита. Вот только сюжет и диалоги картины часто страдают излишним мелодраматизмом, искусственностью и многословием.

Весьма любопытная попытка снять приключенческий вестерн на аргентинских красотах и реалиях 19 века. В целом, оставляет довольно противоречивое впечатление, в основном, из-за проблем сценарного толка.

6 из 10

6 августа 2015

Боевик Путь Гаучо появился на свет в далеком 1952 году, более полувека тому назад, его режиссером является Жак Турнёр. Кто играл в фильме: Джин Тирни, Хью Марлоу, Эверет Слоун, Энрике Чайко, Хорхе Вильольдо, Рональд Дюма, Хьюго Манчини, Нестор Йоан, Mario Abdah, Тереза Акоста, Рауль Эстор, Лидия Кампос, Лия Сентено, Ким Диллон, John Henchley.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.