Привет, красотки!
Skirts Ahoy!
5.7
1952, комедия, мюзикл
США, 1 ч 49 мин
В ролях: Эстер Уильямс, Джоан Эванс, Киф Брасселль, , Дин Миллер
и другие
Три молодых леди - Уитни, Мэри Кейт и Уна - по разным причинам решили вступить в организацию WAVES (специальное женское подразделение спасателей-волонтеров). Теперь им предстоит провести десять недель на военной базе. Там их ждут марши, несколько недель в маленькой лодке и многое другое. Но попутно каждая из них решает подыскать среди моряков будущего мужа...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Привет, красотки!

английское название:

Skirts Ahoy!

год: 1952
страна:
США
слоган: «Glorifying America's Mermaids - the WAVES»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Уильям С. Меллор
композиторы: , ,
художники: Дэниэл Б. Кэткарт, Седрик Гиббонс, Хелен Роуз, Альфред Е. Спенсер, Эдвин Б. Уиллис
монтаж:
жанры: комедия, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 мая 1952 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл

Постеры фильма «Привет, красотки!», 1952

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Привет, красотки!», 1952

Солдатки Джейн образца 50-х

В фильме рассказывается как три молодые красотки решили вступить в ряды женщин-спасателей в военно-морской флот США. У каждой свои причины, одну из них бросил у алтаря жених и ей хочется срочно покинуть родной городишко, другая (Эстер Уильямс) сама сбежала из под венца, а третью и не звали под венец, она сама работает продавщицей в салоне для новобрачных.

Таким образом троица попадает в одну роту и одну комнату в общежитии, там их начинают муштровать и обучать военной премудрости, конечно будням военно-морского флота образца 50-х далеко до изнуряющих тренировок «Солдата Джейн», наоборот, здесь все выглядит как в женском скаутском лагере облегченного типа, где дамы на утреннюю поверку приходят в халатиках и бигудях, где в любую минуту можно поплавать в шикарном бассейне, где девушки ставят музыкальные номера, чем и развлекают друг друга, где отправки домой можно добиться показав ностальгию по дому.

Постепенно дамы налаживают и свою личную жизнь, главная героиня в исполнении Э. Уильямс цепляет нового доктора, за брошенной невестой приезжает ее ненадежный жених, а продавщица находит своего избранника.

Вроде бы стандартный мюзикл 50-х, но как то ожидалось несколько другое, не совсем понятен смысл, то есть мораль истории, Уильямс такая вся из себя красотка, умница и идеал, из за полного отсутствия присутствия сильной части человечества, цепляет малопривлекательного доктора, которому к тому же уже за 50 и который ее все время отшивает по причине ее эмансипации, мол это Я должен знакомиться с дамой, а не наоборот! И она бегает за ним собачонкой претерпевая от надутого персонажа, кучу унижений. Брошенная невеста немного покочевряжилась перед пассивным женихом и тоже вернулась на круги своя, и даже бойкая продавщица пошла в ряды флота потому что один морячек ей подарил свое фото, персонаж вообще мало вразумительный.

В итоге все три дамы счастливо отбывают на место службы, а их недостойные мужчины машут им с перрона ручкой…

Если бы не красивые съемки в бассейне с плавающей Уильямс, смотреть было бы практически не на что. Понятно что мы имеем дело с женским кино, но что за женское кино такое без единого достойного мужского представителя??!

13 декабря 2015

Комедия Привет, красотки! появился на свет в далеком 1952 году, более полувека тому назад, его режиссером является Сидней Лэнфилд. Кто играл в фильме: Эстер Уильямс, Джоан Эванс, Киф Брасселль, Billy Eckstine, Дин Миллер, Маргало Гиллмор, ДеМарко Систерс, Энн ДеМарко, Джина ДеМарко, Глория ДеМарко, Терри ДеМарко, Джефф Доннел, Тьюрстон Холл, Russell «Bubba» Tongay, Kathy Tongay.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.