Одинокая звезда
Lone Star
6.2
6.1
1952, боевик, мелодрама, приключения
США, 1 ч 34 мин
В ролях: Кларк Гейбл, Ава Гарднер, Бродерик Кроуфорд, Бьюла Бонди, Эд Бегли
и другие
Элизабет Пенья, Мириам Колон. В 50-е годы шерифом округа Рио, расположенном на границе с Мексикой, был Чарли Уэйд, человек чрезвычайно властный и жестокий. После того как однажды Уэйд навсегда покинул город, его место занял Бадди Диддс — бывший помощник Уэйда. Новый шериф стал спасителем Рио, настоящим героем, изменившим жизнь простых людей к лучшему. Проходит 30 лет. Бадди Диддса уже нет в живых, и пост шерифа занимает его сын Сэм. Проводя очередное расследование, связанное с обнаруженным в поле скелетом, Сэм узнает «другую» правду об отце-герое и реальные причины пропажи Чарли Уэйда.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Одинокая звезда

английское название:

Lone Star

год: 1952
страна:
США
слоган: «The Battle for Texas and the Battle of the Sexes!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Гарольд Россон
композитор:
художники: Седрик Гиббонс, Ганс Питерс, Жиль Стил, Альфред Е. Спенсер, Эдвин Б. Уиллис
монтаж:
жанры: боевик, мелодрама, приключения, вестерн, история
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1600000
Сборы в США: $2 478 000
Мировые сборы: $2 478 000
Дата выхода
Мировая премьера: 31 января 1952 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, приключения, вестерн, история

Видео к фильму «Одинокая звезда», 1952

Видео: Трейлер (Одинокая звезда, 1952) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Одинокая звезда», 1952

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Одинокая звезда», 1952

Гейбл — Одинокая звезда

После вдохновенного фильма «По широкой Миссури» Гейбл снимается в еще одном вестерне. На этот раз, вместо противостояния янки и индейцев во главу повествования ставится важный исторический факт — присоединение Техаса. Там ведь все было непросто. Были сторонники федерализации, но были и ярые последователи идеи независимости. Вот, собственно и на этом обстоятельстве закручивается интрига ленты, в повествовательной манере обсуждающая заговоры, интриги и противоборство между вовлеченными в конфликт кругами. И во всем этом повествовании, несмотря на его безусловно высокое качество, есть некоторая фальшь. Тот же, «Ленин в шалаше», только с американским акцентом.

Великолепные Кларк Гейбл и Ава Гарднер оказываются здорово ограниченными в ститических сюжетных тисках, ограничиваясь просто повтором своих излюбленных клише. Весельчак и задумчивая красавица. И этого оказывается мало, чтобы как-то оживить сей банальный фильм. Тяжеловесная сюжетная конструкция медленно и неуклонно движется к финальному ганфайту — ополчение против сепаратистов. Все это перейдет в мужественный и примиряющий стороны боксерский поединок. Итог ведь всем известен. Техас стал штатом США.

4 из 10

28 ноября 2014

Боевик Одинокая звезда появился на свет в далеком 1952 году, более полувека тому назад, его режиссером является Винсент Шерман. Кто играл в фильме: Кларк Гейбл, Ава Гарднер, Бродерик Кроуфорд, Бьюла Бонди, Эд Бегли, Джеймс Бёрк, Уильям Фарнум, Лоуелл Гилмор, Морони Олсен, Расселл Симпсон, Люсиус Кук, Рик Роман, Виктор Сазерленд, Джонатан Котт, Чарльз Кейн.

Расходы на кино составляют примерно 1600000.В то время как во всем мире собрано 2,478,000 долларов. Страна производства - США. Одинокая звезда — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.