Маэстро Магии
Magical Maestro
7.3
7.7
1952, комедия, семейный, мультфильм
США, 6 мин
В ролях: Доуз Батлер, Карлос Рамирез,
В гримёрку к оперному певцу по имени Великий Пучини, перед представлением врывается бродячий фокусник Мисто с предложением номера для шоу. Певец отвечает однозначным отказом. Желая отомстить, Мисто пробирается в зал и занимает место дирижёра, предварительно выведя того из игры с помощью своей волшебной палочки.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Маэстро Магии

английское название:

Magical Maestro

год: 1952
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Джек Стивенс
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 февраля 1952 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 6 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, мультфильм, короткометражка, музыка

Отзыв критика о мультфильме «Маэстро Магии», 1952

Poochini и кампания

Примерно в 1995 году я так затирал кассету с мультфильмами студии «Metro-Goldwyn-Mayer». Едва ли не каждый из этих мультфильмов может носить эпитет «лучший». Но одним из таких был «Маэстро магии». Вот он о чём:

Анимация отправляет нас на (наверное) рубеж XIX — XX вв. Звучит музыка и песня «Фигаро»!.. Показывается гримёрка Великого Пучини (здесь — с одной «ч»). Туда же уже спешит бродячий фокусник по имени Мисто предложить свои услуги для шоу. Но, получив пинок под зад, решает исполниться местью. Благо для злодеяний у того есть волшебная палочка.

А вообще, конечно, такие фильмы лучше смотреть, чем их описывать. Ну что здесь ещё описать? Ведь Мисто вместо дирижёра будет создавать для Пучини неприятности волшебной палочкой. И это показано настолько живо и смешно, что, пересмотрев его более 20 лет спустя, я понял, что этот не постарел ни на день. А, кроме того, он смешной и сейчас. А значит, писался и рисовался он для всех возрастов.

Странный перевод только я нашёл сегодня. Пучини был почему-то назван Барбоссой… Но — не суть!..

Главное, что хочется отметить! Не забывайте о классике, на которой мы выросли. Не забывайте никогда!!!

P.s: … И приятного просмотра!!!

10 из 10

29 марта 2016

Комедия Маэстро Магии появился на свет в далеком 1952 году, более полувека тому назад, его режиссером является Текс Эйвери. Кто играл в фильме: Доуз Батлер, Карлос Рамирез, The Mary Kaye Trio.

Страна производства - США. Маэстро Магии — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.