Ловкач
The Card
6.7
7.1
1952, комедия
Великобритания, 1 ч 25 мин
В ролях: Алек Гиннесс, Глинис Джонс, Валери Хобсон, Петула Кларк, Эдвард Чэпман
и другие
Молодой и амбициозный проницательный человек владеет тысячей и одним способом — не всегда, к слову, честным — продвижения вверх по карьерной и социальной лестнице. Да вот только он вечно не учитывает один существенный нюанс — он такой не один, и окружающие его хищные бестии не собираются без боя уступать дорогу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ловкач

английское название:

The Card

год: 1952
страна:
Великобритания
слоган: «Here's That Man Again in a Gay New Misadventure!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Освальд Моррис
композитор:
художники: Т. Хоупвелл Эш, Софи Дивайн
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 февраля 1952 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Ловкач», 1952

Видео: Трейлер (Ловкач, 1952) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Ловкач», 1952

Третий по счёту режиссёрский фильм Роналда Нима «Ловкач» представляет собой довольно близкую к тексту экранизацию одноимённого романа английского писателя Арнольда Беннета.

В центре внимания — Генри Мачин, житель промышденного района «Пять городов», который всеми правдами и неправдами идёт к успеху. И если первые его шаги на этом пути были именно «неправдами» — сначала подделка оценок в школьной ведомости, а после — мошенническая манипуляция пригласительными билетами на важный светский приём, то в дальнейшем Генри старался избегать противозаконных методов для достижения цели.

Именно светский бал заложил фундамент будущих побед героя — молодой клерк выиграл пари, пригласив на танец казавшуюся недоступной графиню. Это поступок принёс Генри репутацию «Ловкача» (The Card (анг.) — человек, заставивший о себе говорить). И вся дальнейшая жизнь героя — это подтверждение сложившейся репутации.

Сбор арендной платы, репортёрская деятельность, кредиты, ссуды и даже управление футбольным клубом — чем только не занимался Генри, чтобы заработать не только деньги, но славу и уважение. Добивался всего этого молодой человек находчивостью, настойчивостью, ловкостью и амбициозностью, при чём методы использовались самые что ни на есть законные (не стоит путать с ловкостью и находчивостью, которые помогали в делах советскому ловкачу Остапу Бендеру). Приятнейшим бонусом к карьерным успехам стала и победа Генри на любовном фронте.

Таким образом, «Ловкач» Рональда Нима — это прекрасный образец светлой комедии середины прошлого века, немного наивной и пропитанно1 добротой, что было свойственно послевоенным картинам в Европе; с продуманным сюжетом и отличной актёрской игрой.

8 из 10

20 июня 2017

Комедия Ловкач появился на свет в далеком 1952 году, более полувека тому назад, его режиссером является Роналд Ним. Кто играл в фильме: Алек Гиннесс, Глинис Джонс, Валери Хобсон, Петула Кларк, Эдвард Чэпман, Veronica Turleigh, Джордж Дивайн, Фрэнк Петтинджелл, Гибб МакЛафлин, Джои Мьюл, Марк Дейли, Деидре Дойл, Генри Эдвардс, Лин Эванс, Том Гилл.

Страна производства - Великобритания. Ловкач — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.