Капитан-пират
Captain Pirate
6.1
1952, боевик, мелодрама, драма
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Луис Хейуорд, Патриция Медина, Джон Саттон, Чарльз Ирвин, Тед де Корсия
и другие
1690 год, прошло десять лет с тех пор, как капитан Блад, получив помилование за храбрые действия против испанцев, оставил морскую службу. Сейчас он наслаждается спокойной семейной жизнью, но вести о том, что кто-то занимается разбоем от его имени, заставляют Блада снова выйти в море...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Капитан-пират

английское название:

Captain Pirate

год: 1952
страна:
США
слоган: «Passions run hot and blood runs cold!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Чарльз Лоутон мл.
композитор:
художники: Джордж Брукс, Жан Луи, Фрэнк Таттл
монтаж:
жанры: боевик, мелодрама, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 августа 1952 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, драма, приключения

Постеры фильма «Капитан-пират», 1952

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Капитан-пират», 1952

Киногерои. Капитан Блад. Капитан-пират (1952)

Капитан Блад, получив помилование от английского короля, оставляет пиратское ремесло и живет счастливой семейной жизнью с Изабеллой. Но кто-то, пользуясь его именем, занимается морским разбоем и Питер вынужден взяться за старое и разобраться в этом.

Сиквел малоудачной картины 1950 г. использует все тот же актерский дуэт Луиса Хейуорда в роли капитана Блада и Патриции Медины в роли его возлюбленной Изабеллы. Как и предыдущая картина, эта использует лишь имя героя книг Сабатини, относясь к ним только опосредованно.

Надо сказать, что картина выглядит чуть лучше предыдущей. Все же цветная пленка добавила фильму зрелищности (лента 1950 г. была черно-белой). Правда, опять много говорильни и маловато динамики. Но все же эта картина мне показалась более любопытной по сравнению с первым фильмом. Хотя по-прежнему это просто средний представитель жанра. Но для любителей пиратской тематики можно ознакомиться (при этом первую картину смотреть необязательно, этот фильм вполне самостоятелен, хоть и в паре сцен он отсылает к ленте 1950 г.).

5,5 из 10

3 февраля 2018

Боевик Капитан-пират появился на свет в далеком 1952 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ральф Мерфи. Кто играл в фильме: Луис Хейуорд, Патриция Медина, Джон Саттон, Чарльз Ирвин, Тед де Корсия, Рекс Эванс, Malú Gatica, Джордж Гивот, Robert McNeely, Нина Кошец, Лестер Мэтьюз, Свен Хьюго Борг, Сандро Джильо, Джей Новелло, Женевьева Амон.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.