Бродяги Сэнгоку
Sengoku burai
6.8
7
1952, боевик, драма, приключения
Япония, 2 ч 15 мин
В ролях: Рэнтаро Микуни, Дансиро Итикава, Ширли Ямагути, Синобу Асадзи, Ёсио Косуги
и другие
Япония периода Сэнгоку (Эпоха воюющих провинций), смутное и кровавое время бесконечных междоусобных войн. Действие картины охватывает период с 1573 по 1576 годы, происходя на фоне таких исторических событий как взятие Одой Нобунагой замка Одани, принадлежащего роду Адзаи; битва при Нагасино, ставшая переломным моментом в противостоянии между Нобунагой и Такэдой Кацуёри; война с провинцией Тамба, возглавляемой Хатано Хидэхару. В центре внимания режиссёра оказываются судьбы троих самураев: Кагами Яхэйдзи — преданный своему господину вассал, намеревающийся вместе с ним умереть в бою; Сацута Хаятэноскэ — опытный боец, не желающий мириться с необходимостью принимать смерть во имя гибнущего клана; Татибана Дзюрота — честолюбивый и расчётливый карьерист, считающий достижение поставленных целей превыше любых обязательств. Всем им будет суждено выжить при взятии войсками Нобунаги замка Одани и пройти суровые испытания в череде войн и сражений, пересекая свои жизненные линии друг с другом, становясь то изгоями и разбойниками, то воинами противоборствующих армий, испытывая взлеты и падения причудливой судьбы. И не последнюю роль в выборе между долгом и честью самурая и стремлением выжить сыграют в их судьбе две женщины, беззаветно любящие и не теряющие надежды быть с избранником их сердца
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бродяги Сэнгоку

английское название:

Sengoku burai

год: 1952
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Тадаси Иимура
композитор:
художник: Такэо Кита
жанры: боевик, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 мая 1952 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, приключения

Постер фильма «Бродяги Сэнгоку», 1952

Нажмите на изображение для его увеличения

Боевик Бродяги Сэнгоку появился на свет в далеком 1952 году, более полувека тому назад, его режиссером является Хироси Инагаки. Кто играл в фильме: Рэнтаро Микуни, Дансиро Итикава, Ширли Ямагути, Синобу Асадзи, Ёсио Косуги, Эидзиро Тоно, Сугисаку Аояма, Рёсукэ Кагава, Кокутэн Кодо, Китидзиро Уэда, Эико Миёси, Боб Бут, Тосиро Мифунэ, Харуо Накадзима, Такаси Симура.

Страна производства - Япония. Бродяги Сэнгоку — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.