Затерянный континент
Lost Continent
3.4
1951, фантастика, фэнтези, приключения
США, 1 ч 23 мин
В ролях: Сесар Ромеро, Хиллари Брук, Чик Чандлер, Джон Хойт,
и другие
Атомная ракета при полёте терпит крушение в океане. Экипаж ракеты обнаруживает, что находится на неизвестном острове, а единственный, кто может им помочь - прекрасная юная аборигенка. Благодаря ей герои узнают, что ракета упала в районе высокогорного плато и пускаются в путь на поиски ракеты, но неожиданно сталкиваются с чудовищными хозяевами острова - динозаврами...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Затерянный континент

английское название:

Lost Continent

год: 1951
страна:
США
слоган: «Monsters in a land that time forgot!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Джек Гринхалг
композитор:
художник: Фрэнк Пол Сайлос
монтаж:
жанры: фантастика, фэнтези, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 августа 1951 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, фэнтези, приключения

Видео к фильму «Затерянный континент», 1951

Видео: Трейлер (Затерянный континент, 1951) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Затерянный континент», 1951

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Затерянный континент», 1951

Американские военные запустили секретную атомную ракету, во время учений и она пропала. Выяснилось, что ракета упала на никому не нужный тропический остров, посреди которого высится огромная скала. На её верхушку ракета и упала. Дабы не достались сверх секретные технологии врагам, за ракетой послан спец-отряд из солдат альпинистов и ученных, дабы технологии изъять и ракету уничтожить.

Я подозреваю, что режиссер фильма Сэм Ньюфилд был большим поклонником альпинизма. Иначе никак не возможно объяснить тот факт, что ровно половину фильма, парни взбираются в гору, перепрыгивая ущелья и перебираясь по камням, не всегда удачно. На вершине горы они обнаружили не только ракету, но и не тронутый мир динозавров проживающих в джунглях.

Вообщем странноватый сюжет, но сам фильм в принципе неплох, а уж сцены альпинизма и вовсе очень хорошо и интересно сняты (хоть и затянуто). Главный минус фильма, что его просто нет в приемлемом качестве на просторах интернета.

6 из 10

7 марта 2018

Фантастика Затерянный континент появился на свет в далеком 1951 году, более полувека тому назад, его режиссером является Сэм Ньюфилд. Кто играл в фильме: Сесар Ромеро, Хиллари Брук, Чик Чандлер, Джон Хойт, Acquanetta, Сид Мелтон, Хью Бомонт, Мюррэй Элпер, Уильям Э. Грин, Чабби Джонсон, Эд Хинтон, Кларк Хоуват, Берт Стивенс, Уит Бисселл, Пол Брэдли.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.