Яд другого человека
Another Man's Poison
6.7
6.8
1951, драма, криминал, фильм-нуар
Великобритания, 1 ч 30 мин
В ролях: Бетт Дэвис, Гэри Меррил, Реджинальд Бекуив, Эдна Моррис, Эмлин Уильямс
и другие
Успешная писательница Жанет Фробишер, много лет назад расставшаяся со своим мужем преступником, живет одна в Английской провинции. Сюжетная линия развивается вокруг убийства мужа, приехавшего после очередного преступления.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Яд другого человека

английское название:

Another Man's Poison

год: 1951
страна:
Великобритания
слоган: «She Had Everything You Could Give A Woman To Torment A Man!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Роберт Краскер
композиторы: ,
художники: Седрик Дейв, Джули Харрис
монтаж:
жанры: драма, криминал, фильм-нуар
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 ноября 1951 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, фильм-нуар

Постеры фильма «Яд другого человека», 1951

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Яд другого человека», 1951

Ядовитая Бетт

Я очень люблю роли Бетт Дэвис именно с конца 40-х, начала 50-х годов. Мне кажется, именно тогда ее талант набрал необыкновенную силу, и стал настолько сокрушительным, что ни одному партнеру на площадке не удавалось не то чтобы перетянуть на себя одеяло, а даже просто чуть потянуть за его конец.

«Яд другого человека» — это история сильной и беспринципной писательницы Джанет Фробишер, живущей со своими страстями в мрачном каменном доме, где ее верным другом является только конь Неистовый, такой же независимый как и его хозяйка. Внезапное появление в доме супруга, замешанного в темных делах, а затем и его подельника, рушит все планы Джанет на связь с молодым и бесхребетным юнцом, женихом своей же секретарши. Пытаясь контролировать ситуацию, женщина все больше вязнет в болоте своих поступков.

Партнером Дэвис в фильме выступил харизматичный, но слишком мужланистый Гери Меррил, в то время супруг актрисы. Конечно наблюдая за игру в любовь-ненависть на экране, невольно начинаешь задумываться — а каковы были их реальные отношения? Не думаю что безоблачные.

В целом, «Яд другого человека» это перфоманс великой Бетт, и в этом фильме актриса не дает спуску ни одному персонажу на площадке — своим сумасшедшим талантом она буквально размазывает игроков по стеночке, не жалея даже своего благоверного.

9 из 10

15 мая 2017

Драма Яд другого человека появился на свет в далеком 1951 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ирвинг Раппер. Кто играл в фильме: Бетт Дэвис, Гэри Меррил, Реджинальд Бекуив, Эдна Моррис, Эмлин Уильямс, Энтони Стил, Барбара Мюррей.

Страна производства - Великобритания. Яд другого человека — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.