Я увижу тебя в моих снах
I'll See You in My Dreams
6.8
1951, комедия, мюзикл, биография
США, 1 ч 50 мин
В ролях: Дорис Дэй, Дэнни Томас, Фрэнк Лавджой, Патриция Уаймор, Джеймс Глисон
и другие
История о жизни американского поэта Гаса Кана и его жены и продюсера Грэйс. На стихи Гаса Кана написано огромное количество песен, которые звучали и звучат во множестве американских фильмов до сих пор. С ним сотрудничали такие композиторы как Эл Джолсон, Винсент Юманс, Джордж Гершвин, Джером Керн, Уолтер Доналдсон и другие.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Я увижу тебя в моих снах

английское название:

I'll See You in My Dreams

год: 1951
страна:
США
слоган: «The glorious story of Gus Kahn, the songs he wrote into America's heart, and the girl who put them into his!!!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Тед Д. МакКорд
композитор:
художники: Марджори Бест, Леа Родс, Джордж Джеймс Хопкинс, Дуглас Бэйкон
монтаж:
жанры: комедия, мюзикл, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 декабря 1951 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл, биография

Постеры фильма «Я увижу тебя в моих снах», 1951

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Я увижу тебя в моих снах», 1951

I`ll See You in My Dreams

Ретро-мюзикл 1951 года «Бухта луны» имел большой успех в прокате, и закрепил за Дорис Дэй так называемое амплуа «девушки из соседнего дома» (The Girl Next Door).

Следующий фильм Дорис — биографический мюзикл «Я увижу тебя в моих снах» стал одним из главных кассовых хитов 1952 года для студии Warner Bros. и ещё более упрочил её успех в таком амплуа.

Действие фильма также происходит в первой половине XX века, а Дорис Дэй предстаёт перед нами в роли жены поэта, используя многие черты предыдущих киноролей актрисы. Сюжет фильма, кстати, крутится вокруг поэта Гаса Кана и его жены Грэйс.

Имя Гаса Кана (1886—1941) в США известно довольно хорошо. На его стихи были написаны песни, звучащие во многих бродвейских мюзиклах и таких фильмах, как «В джазе только девушки», «Девушки Зигфилда», «Касабланка», «Снега Килиманджаро», «Все говорят, что я люблю тебя» и т. д.

Фильм представляет собой биографию поэта. Не берусь судить, насколько точную, поскольку это имя мне мало знакомо, и, я, честно говоря, не имела представления о том, что слова к стольким прекрасным песням из классических мюзиклов Голливуда написал именно он, пока не посмотрела этот фильм.

Актёры в фильме подобраны удачно. Дэнни Томас был весьма забавен в роли поэта и неплохо пел. Дорис Дэй справилась с ролью сильной и волевой жены главного героя, хотя что-то проскальзывающее с предыдущих ролей здесь всё же осталось.

Фрэнк Лавджой смотрелся забавно в роли композитора Уолтера Доналдсона. Патриция Уаймор ослепительно красива для роли несостоявшейся соперницы героини Дорис Дэй. Она также прекрасно танцует, но поёт за неё в фильме Бонни Лу Уильямс, что странно, учитывая то, что она и сама до этого уже пела в кино.

Из песен, звучащих в фильме, можно выделить «Shine On, Harvest Moon», «The One I Love (Belongs to Somebody Else)', «Nobody`s Sweetheart», «Love Me or Leave Me», «Makin» Whoopee», «No, No, Nora» и, конечно же, «I`ll See You in My Dreams».

В целом, Майкл Кёртиц снял вполне достойный музыкальный фильм-биографию. Кстати, это был четвёртый, и, увы, последний раз, когда Майкл Кёртиц и Дорис Дэй работали вместе.

Впрочем, для Дорис этот период в её жизни оказался более значимым — в этот период она вышла замуж за кинопродюсера Мартина Мелчера, который, впоследствии, сыграет отнюдь не положительную роль в её жизни и карьере. Но это будет уже потом.

Что касается фильма — любителям мюзиклов и поклонникам творчества Дорис Дэй — обязательно к просмотру! Спасибо за внимание!

8 из 10

25 мая 2014

Комедия Я увижу тебя в моих снах появился на свет в далеком 1951 году, более полувека тому назад, его режиссером является Майкл Кёртиц. Кто играл в фильме: Дорис Дэй, Дэнни Томас, Фрэнк Лавджой, Патриция Уаймор, Джеймс Глисон, Julie Oshins, Джим Бакус, Минна Гомбелл, Гарри Энтрим, Уильям Форрест, Bunny Lewbel, Роберт Лайден, Мими Гибсон, Кристофер Олсен, Бетти Арлен.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.