Выживание после атомной атаки
Survival Under Atomic Attack
5.5
1951, документальный, короткометражка, история
США, 9 мин
В ролях: Эдвард Р. Марроу

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Выживание после атомной атаки

английское название:

Survival Under Atomic Attack

год: 1951
страна:
США
жанры: документальный, короткометражка, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 декабря 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 9 мин

Отзыв критика о фильме «Выживание после атомной атаки», 1951

Это не тест.

С таким названием «Выживание после атомной атаки», ждешь чего-то постапокалиптического, мрачного, как вечная ночь, опустившаяся на землю в результате конфликта двух супердержав двадцатого века. Но я, наверное, вас разочарую. Никакой особой художественной ценности эта картина не несет. Более того, ее даже фильмом назвать трудно. Это инструкция в чистом виде.

Уже не помню когда, может лет шесть или семь назад, когда я заканчивал школу, у нас был курс на эту тему, на уроках основ безопасности жизнедеятельности. Там были довольно яркие плакаты, изображающие различные последствия смертельной атаки. Кино, конечно, нам не показывали, но изображений, показывающих предполагаемые и свершившиеся последствия атомных взрывов — было предостаточно. Интересно, а был ли в советском государстве такой фильм или хватало таких жутких плакатов?

У жителей США был такой фильм. Вернее, видеоинструкция, которая занимает всего лишь девять минут, а не целую учебную четверть, но даже наличие такой видеоинструкции не смогло бы помочь в случае войны сверхдержав. В любом случае, такой киноинструктаж имеет довольно важное для истории значение…

5 из 10

3 апреля 2011

Документальный фильм Выживание после атомной атаки появился на свет в далеком 1951 году, более полувека тому назад. Кто играл в фильме: Эдвард Р. Марроу.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.