Валентино
Valentino
5.8
1951, мелодрама, драма, приключения
США, 1 ч 42 мин
В ролях: Элинор Паркер, Ричард Карлсон, Патриция Медина, Джозеф Каллейа, Дона Дрэйк
и другие
Драма. Начало ХХ века. Соблазнительный итальянский танцор Рудольф Валентино отправляется искать счастья в Америку. Он успеет поработать мойщиком посуды и жиголо, прежде чем в нем увидят артиста. Но именно решение попробовать себя в кинематографе приведет Валентино к вершинам славы...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Валентино

английское название:

Valentino

год: 1951
страна:
США
слоган: «The stormy life...the many loves of...VALENTINO»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Хэрри Стрэдлинг ст.
композитор:
художники: Уильям Флэннери, Трэвис Бэнтон, Гвен Вейкинг, Ховард Бристоль
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, приключения, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 февраля 1951 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, приключения, биография

Постеры фильма «Валентино», 1951

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Валентино», 1951

Принц пустыни

Байопик о легендарной звезде немого кино Рудольфо Валентино. Невероятен выбор актера исполнившего роль самого Валентино (Энтони Декстер), парень невероятно похожий, внешне, да и не только, он прекрасный танцор, эффектный и музыкальный. Казалось сам Валентино воплощает себя...

Сюжет рассказывает в довольно романтической форме о становлении звезды Валентино, его славе и смерти. Конечно почти все в фильме идеализированно, включая самого Рудольфа, который показан благородным и романтичным влюбленным в некую звезду Джоан Карлайл, ее роль исполняет Элинор Паркер. Влюбленные встречаются, расстаются, и снова встречаются, пытаясь перебороть все преграды встающие у них на пути, но так и не получив свою возможность быть вместе, из за смерти Валентино и его благородного жеста в целях спасения репутации девушки...

Пусть все это и кажется розовыми соплями, в фильме все показано несколько иначе, как некая сказка из мира давно ушедшей эпохи, когда женщины были сказочно прекрасны, а мужчины благородны.

И хотя этот фильм нельзя считать полноценной биографией, получите массу удовольствия!

22 ноября 2021

I’ve always been an opportunist

Пожалуй, в истории кино не было актера, которого бы боготворили так, как Рудольфа Валентино. Он стал первым голливудским секс-символом, сладкой грезой для миллионов зрительниц, которые шли на фильмы с ним, как на свидание. Они рвали его галстуки и шляпы на сувениры и заставляли его убегать с премьер по крышам. А ведь он не говорил им с экрана ни слова…

Вся жизнь неподражаемого Валентино казалась сказкой, пропитанной ароматом Востока и страсти. И если так, то фильм Льюиса Аллена стал сказкой, построенной вокруг сказки. Еще при жизни вокруг него витало столько легенд, что сложно было понять, где кончается все это и начинается настоящий Руди. Экран сделал из него галантного принца, неотразимого любовника, страстного и нежного, а этот фильм, кажется, идеализировал его еще больше. Он культивирует все те фантазии, которые были связаны с именем Валентино. Аллен просто забывает о трех женах Валентино и вместо них придумывает новую историю, с некой Джоан Карлалайл. Он ставится благородным влюбленным, рыцарем своей дамы, которую будет любить до конца своей короткой и яркой жизни. Да и вся эта история похожа больше не на биографию, а на роман, который кажется таким правдивым потому, что это полуправда.

Надо отдать должное — в картине оживают самые известные фильмы Валентино. Танго из «Четырех Всадников Апокалипсиса», которое сделало его звездой, кажется, снова обретает жизнь. Теперь уже в цвете, но мы видим все того же Руди, который ослепляет и покоряет. Слегка изменив детали и имена, появляется «Шейх», в котором по обе стороны камеры кипит настоящая страсть. И кажется, что это сам Руди стоит в летящих бурнусах. Эта иллюзия не покидает зрителя весь фильм из-за фантастического сходства Энтони Декстера и Валентино. Джордж Мелфорд, который в свое время ставил легендарного «Шейха», появляется и в этом фильме. Говорят, он был поражен, смотря в глаза Декстера, которые были так похожи на темные глаза Руди. И пусть Декстер остался актером одной роли — Аллен нашел своего Валентино… Та же грация в танце, тот же томный взгляд, та же история удачливого итальянца, который покорил весь мир.

Да, это не биография чистой воды, но поклонники Валентино ищут и находят этот фильм, который вновь и вновь воскрешает эту сказку, которой стала жизнь Валентино. Воскрешает самого Руди с таким сверхъестественным сходством, что это даже пугает…

20 октября 2013

Мелодрама Валентино появился на свет в далеком 1951 году, более полувека тому назад, его режиссером является Льюис Аллен. Кто играл в фильме: Элинор Паркер, Ричард Карлсон, Патриция Медина, Джозеф Каллейа, Дона Дрэйк, Отто Крюгер, Энтони Декстер, Филлис Коутс, Ральф Брукс, Мариэтта Кэнти, Джек Чиф, Чарльз Коулмэн, Лестер Дорр, Уильям Форрест, Эдвард Гарган.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.