The Prize Pest
The Prize Pest
7.2
1951, комедия, семейный, мультфильм
США, 7 мин
В ролях: Мэл Бланк, Тед Пирс

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

The Prize Pest

год: 1951
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 декабря 1951 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин

Отзыв критика о мультфильме «The Prize Pest», 1951

Мега-хряк Свинина и мега-хам Даффи.

Ощущение такое, что разрушению так называемой американской мечты способствовали, в основном, американские мультипликаторы. Парадокс, не правда ли? Процесс начался изнутри.

Взять хотя бы мультфильм «The Prize Pest» с участием сумасшедшего селезня Даффи и свиньи Порки, то есть, буквально, Свинины. Налицо все признаки американских приоритетов, на первом месте из которых жажда наживы, разумеется. Можно было подать его в позитивном свете, но вместо этого режиссёр показывает нам всё с самой чёрной стороны, ещё и злорадничая устами Даффи, который так и норовит детей научить чему-то плохому. А разве это можно интерпретировать хоть как-то иначе? Проникает незваный гость в дом неповинного человекоподобного Свинины, и устраивает такой базар, что хоть вешайся. И хотя в этой короткометражке порой есть, над чем посмеяться, смех этот сквозь слёзы: за что такое свалилось на нас, зрителей?

Инструкция по смертельным розыгрышам — вот, что охотнее всего раскручивалось в американских мультфильмах в середине двадцатого века. Используй любые подручные средства, лишь бы заставить страдать соседа или даже лучшего друга, ибо Даффи и Свинина неспроста появляются вместе и даже демонстрируют свои отталкивающие физиономии во вступлении. Получается, что они играют роли внутри ролей… Интересно, как это объясняли актёрам, которые озвучивают этих кошмарных персонажей? Сериалы о Даффи, Свинине, Багзе Банни, а также злополучные «Том и Джерри» — это антипример мультипликации, который прочно вошёл в историю, но, благо, уже забывается. По крайней мере, хочется в это верить.

Что можно сказать в итоге? Свинина и его ведущий себя не менее по-свински приятель лишний раз доказали нам своим отрицательным поведением, что юмор и жестокость не были и не будут взаимосвязаны.

2 из 10

23 февраля 2019

Комедия The Prize Pest появился на свет в далеком 1951 году, более полувека тому назад, его режиссером является Роберт МакКимсон. Кто играл в фильме: Мэл Бланк, Тед Пирс.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.