Теперь ты на флоте
You're in the Navy Now
6
6.3
1951, комедия, военный
США, 1 ч 33 мин
В ролях: Гэри Купер, Миллард Митчелл, Рэй Коллинз, Гарри фон Зелл, Ричард Эрдман
и другие
Действие разворачивается во время Второй Мировой войны. Глава экспериментального отдела военно-морского флота США ищет капитана на новое, только что сошедшее, судно с новым, самым секретным, паровым двигателем. Отдел кадров предлагает назначенца по имени Джон Харкнесс, командующий даже не подозревает, что этот парень совсем ничего не смыслит в военном деле: он только что прошел курс скоростного обучения морской службе и его знания равны нулю. Тем не менее, Джон старается изо всех сил убедить себя и команду, что он что-то смыслит в управлении кораблем, и ребята верят ему, потому что большая часть команды, та же как и он, только вчера окончила курсы моряков...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Теперь ты на флоте

английское название:

You're in the Navy Now

год: 1951
страна:
США
слоган: «Hilarious Comedy About A Snafu Ship !»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Джозеф МакДональд
композитор:
художники: Дж. Расселл Спенсер, Лайл Р. Уилер, Чарльз Ле Мэр, Томас Литтл, Фред Дж. Роуд
монтаж:
жанры: комедия, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 февраля 1951 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, военный

Видео к фильму «Теперь ты на флоте», 1951

Видео: Трейлер (Теперь ты на флоте, 1951) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Теперь ты на флоте», 1951

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Теперь ты на флоте», 1951

Капитанство для чайников…

- Я прошел обучение. И успешно…

- Три месяца в переоборудованном спортзале? Ты знаешь о кораблях не больше, чем человек на луне!

Хорошая флотская комедия в стиле старых добрых картин «Операция «Нижняя юбка», «Фрэнсис на флоте» и «Самый дурацкий корабль в армии». Эта легкая, непритязательная и приятная во всех отношениях лента, с годами, стала настоящей киноклассикой. Поэтому, по крайней мере, странно, что до сих пор никто так и не удосужился написать на неё ни одной рецензии. А ведь фильм того действительно заслуживает. Интересно и то, что эта достаточно веселая история, похожая на анекдот, в действительности была основана на реальных событиях.

Замечу, за два года до этого, Гари Купер уже играл военно-морского офицера в картине Дэлмера Дэйвса «Task Force», но то был стандартный американский герой. В этой же, шестой по счету, совместной работе с Хатауэем, роль Купера была довольно необычной. Ведь беспомощный капитан «Чайника», командующий разгильдяями, никак не вписывался в тогдашние ура-патриотические каноны, тем более исполненный самим легендарным Гари Купером! И чтобы рискнуть своим имиджем, ему нужно было иметь недюжинную смелость.

Кстати, жанр комедии был несвойственен также и для знаменитого режиссера Генри Хатауэя. Но надо сказать, и режиссер и актер, справились со своей задачей на отлично. Забавно наблюдать за мужественным, обычно, героем Купера, чувствующим себя здесь совершенно не в своей тарелке (особенно насмешила сцена с чтением инструкции по управлению кораблем). Зато, только дебютировавшие на экране Чарльз Бронсон и Ли Марвин, выглядят тут как заправские матросы. А смотреть на «королеву нуара» Джейн Грир, вообще одно удовольствие…

10 из 10

8 января 2016

Комедия Теперь ты на флоте появился на свет в далеком 1951 году, более полувека тому назад, его режиссером является Генри Хэтэуэй. Кто играл в фильме: Гэри Купер, Миллард Митчелл, Рэй Коллинз, Гарри фон Зелл, Ричард Эрдман, Эд Бегли, Чарльз Бронсон, Херман Кантор, Джеймс Корнелл, Джонни Дуган, Франклин Фэрнум, Джоэль Флюллен, Глен Гордон, Кен Харви, Джерри Хауснер.

Страна производства - США. Теперь ты на флоте — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.