Пять
Five
5.7
6.3
1951, ужасы, фантастика, драма
США, 1 ч 33 мин
В ролях: Сьюзэн Дуглас Рубес, Джеймс Андерсон, Эрл Ли, Уильям Фиппс, Чарльз Лампкин
Пять — это число выживших после всемирной атомной катастрофы. Среди них беременная женщина.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пять

английское название:

Five

год: 1951
страна:
США
слоган: «Four men and one woman are the last five people on Earth...This is their story!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
композиторы: , ,
художник: Арч Оболер
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 апреля 1951 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, драма

Видео к фильму «Пять», 1951

Видео: Трейлер (Пять, 1951) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Пять», 1951

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Пять», 1951

А это между прочим первый фильм про пост-апокалипсис. США уничтожен ядерным ударом, как впрочем и Британия, Москва, Индия и Париж. Вообщем весь мир рухнул. Чудом выжила дамочка, во время взрыва находившаяся в рентгеновском кабинете и спасшаяся таким образом от радиации. Чудом выжил гражданин находившийся на крыше небоскреба и так же не задетый радиацией. Чудом выжили банкир и негр охранник, оказавшиеся в то время в банковском хранилище. И наконец выжил фашист-альпинист, бывший во время взрыва на Эвересте. Ещё большим чудом эти пятеро нашли друг друга и оказались в небольшом домике в горах.

А далее начинаются бытовые разборки. Ибо гражданин с небоскреба хочет любить гражданку с рентгена, но та беременна и вообще любит мужа и думает, что тот жив. Фашист и негр само собой не находят общего языка. Фашист предлагает искать остальных выживших в городах, гражданин с небоскреба не согласен и хочет тихо, мирно отсидеться в горах, ибо в городах радиация и опасно. В общем, вполне такая, интересная драма человеческих отношений. Но есть одно но…

Главная героиня с личиком хорька, постоянно плачущая, совершенно ничего не понимающая и демонстрирующая полное отсутствие мозгов. Я понимаю, что апокалипсис и женщин не выбирают, но уж больно гражданка испортила все впечатление от вполне неплохого фильма.

6 из 10

7 марта 2018

Ужасы Пять появился на свет в далеком 1951 году, более полувека тому назад, его режиссером является Арч Оболер. Кто играл в фильме: Сьюзэн Дуглас Рубес, Джеймс Андерсон, Эрл Ли, Уильям Фиппс, Чарльз Лампкин.

Страна производства - США. Пять — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.