Нет пути
No Highway
6.8
7.1
1951, триллер, драма
Великобритания, США, 1 ч 39 мин
12+

В ролях: Джеймс Стюарт, Марлен Дитрих, Глинис Джонс, Джек Хокинс, Джанетт Скотт
и другие
Великобритания. Королевский авиационный исследовательский центр разрабатывает самолет марки Ренфир с оригинальным строением хвоста. Для работы над проектом приглашен специалист по металлам - Деннис Скотт, на испытательной площадке он знакомится с эксцентричным ученым Теодором Хоуни. Теодор утверждает, что по его расчетам новая модель может потерпеть аварию в виду усталости металла через 1440 часов эксплуатации, но компания не признает это, ведь самолет уже давно себя показал как надежная машина. Когда происходит авария такого же самолета в Лабрадоре, руководители авиакомпании списали все на человеческий фактор. Для выяснений причин центр решает послать Хоуни, который на месте должен понять что произошло, ошибка пилота или усталость металла. Поднявшись на борт, инженер узнает от экипажа, что машина налетала уже почти весь свой ресурс. На борту ученый знакомится со знаменитой киноактрисой Моникой Тисдэйл. Мысль о том, что самолет может развалиться в любую минуту страшно пугает ученого и он начинает просить экипаж вернутся на землю немедленно, но никто, кроме Моники, не хочет его даже слушать...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Нет пути

английское название:

No Highway

год: 1951
страны:
Великобритания, США
слоган: «EXCITEMENT and SUSPENSE 18,000 Feet Over the Atlantic!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Жорж Периналь
композитор:
художники: Cp Norman, Кристиан Диор
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 июня 1951 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Постеры фильма «Нет пути», 1951

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Нет пути», 1951

Нет пути или удивительная встреча

Фильм уже давно получил свою высокую оценку у зрителей и вошел в историю кино. Главной особенностью фильма является даже не его сюжетная линия (которая сама по себе актуальна), а встреча двух великих актеров в кино, Марлен Дитрих и Джеймса Стюарта, судьбы которых никогда не пересекались ранее. Каждый из них — в своем классическое амплуа. Один — застенчивый, неловкий, но принципиальный и настойчивый ученый. Другая — всемирно известная представительница богемы кино.

Оба, находясь в самолете, они сходятся в дискуссии о необходимости выбора в экстремальной ситуации в небе. И, хотя точка зрения ученого о неизбежности катастрофы самолета не принимается ни кем всерьез, только актриса поверит ему, человеку, убежденному в своей идее.

Было бы еще лучше, если актеры вовсе не изменяли свои фамилии в фильме. Невольно складывается впечатление, что это не игра, а истинное поведение и характер самих актеров. В этом смысле фильм становится документальным и поэтому выделяется среди других фильмов. Посмотрите, и вы конечно не потеряете времени.

7 из 10

28 июля 2012

Триллер Нет пути появился на свет в далеком 1951 году, более полувека тому назад, его режиссером является Генри Костер. Кто играл в фильме: Джеймс Стюарт, Марлен Дитрих, Глинис Джонс, Джек Хокинс, Джанетт Скотт, Элизабет Аллан, Рональд Сквайр, Джилл Клиффорд, Феликс Эйлмер, Дуглас Брэдли-Смит, Hilda Campbell-Russell, Хью Кросс, Максвелл Фостер, Том Гилл, Дэвид Хатчесон.

Производство стран Великобритания и США. Нет пути — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.