Мое запретное прошлое
My Forbidden Past
6.1
1951, мелодрама, драма
США, 1 ч 10 мин
В ролях: Ава Гарднер, Мелвин Дуглас, Люсиль Уотсон, Дженис Картер, Гордон Оливер
и другие
Барбара Боревель, живет со своей тетей и кузеном Полом. Она наследует крупную денежную сумму от своей бабушки, печально известной женщины, родство с которой тщательно скрывается ее родственниками. Если бы правда о происхождении Барбары вышла наружу, то семью Боревель никогда больше не приняли бы в обществе. Наследство Барбары улучшает жизнь ее семьи, но она все так же несчастна, потому что Марк, единственный человек, которого она любила, и с которым ее разлучили интриги кузена Пола, вернулся в Новый Орлеан с новой женой, Коринн. Барбара готова на всё, лишь бы вернуть его, она нанимает за 25 тысяч своего кузена, чтобы он соблазнил жену Марка…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мое запретное прошлое

английское название:

My Forbidden Past

год: 1951
страна:
США
слоган: «SHE's the kind of woman that made NEW ORLEANS famous!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Гарри Дж. Вайлд
композитор:
художники: Альберт С. Д’Агостино, Альфред Херман, Майкл Вулф, Харли Миллер, Даррел Сильвера
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 апреля 1951 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Мое запретное прошлое», 1951

Видео: Трейлер (Мое запретное прошлое, 1951) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Мое запретное прошлое», 1951

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мое запретное прошлое», 1951

Опасные связи в Новом Орлеане

В центре внимания в этом фильме — Ава Гарднер. Режиссер Роберт Стивенсон показывает нам страстную любовь женщины. Любовь к мужчине, который уже женат и относится к ней весьма равнодушно: как к своему прошлому. Собственно говоря, на этом и построен весь фильм — Ава Гарднер горит желанием и соблазняет Роберта Митчума, а его персонаж увлечен лишь своей супругой и работой.

Вскоре мы становимся свидетелями перверсии на тему «Опасных связей» Шадерло де Лакло — героиня Авы Гарднер обратится с предложением к герою Мелвина Дагласа. Он должен будет соблазнить жену ее бывшей любви. Это закончится…

Впрочем, концовка у этого фильма будет вполне логичная, но при этом и неожиданная. Все трое исполнителей главных ролей сыграли блестяще. И если, сценарий не требовал осбых усилий от Роберта Митчума — он просто должен был «существовать» на экране, то Ава Гарднер и Мелвин Даглас выкладываются просто блестяще.

Вообще, я бы обратил Ваше внимание на этого характерного актера. Мелвин Даглас на протяжении многих десятилетий создавал весьма интересные образы и каждая его актерская работа не может не заслуживать внимания.

У этого фильма весьма небольшой хронометраж — 1 час. Но, благодаря режиссуре — создается впечатление, что длительность фильма значительно больше.

В итоге: достойное кино, являющееся на мой взгляд, весьма оригинальной интерпретацией «Опасных связей». Кино отличается небольшим хронометражем, добротной режиссурой и отличной игрой актеров.

7 из 10

23 июля 2012

Черно белый исторический нуар

Прекрасный пример мелодрамы о Новом Орлеане конца 1800-ых. Ава Гарднер играет Барбару Беоревель, которая живет в Новом Орлеане со своей тетей (Лусил Уотсон), и кузеном Полом (Мелвин Дуглас). Барбара наследует крупную денежную сумму от своей бабушки, печально известной женщины, родство с которой тщательно скрывается ее родственниками. Если бы правда о родословной Барбары вышла наружу, то семью Беоревель никогда больше не приняли бы ни в одном обществе.

Наследство Барбары улучшает образ жизни ее семьи, но она все так же несчастна, потому что Марк (Роберт Митчум), единственный человек, которого она любила, и с которым ее разлучили интриги кузена Пола, вернулся в Новый Орлеан с новой женой, Коринн (Дженис Картер). Барбара настроена пойти на что угодно лишь бы вернуть его, она нанимает за 25 тысяч своего кузена, что бы он влюбил в себя жену Марка…

Ава Гарднер любовно показана оператором Гарри Дж. Вайллдом. Панорамная съемка начинается и фокусируется на лице Авы и затем отступает, чтобы мы увидели Роберта Митчума, камера фиксирует звезд на заре их привлекательности.

К сожалению, Роберт Митчум здесь совершенно сдержан, настолько что его образ не несет никакой нагрузки и абсолютно не раскрыт, кроме как объект желания героини Гарднер. Это — фильм Авы Гарднер полностью, почти все время она находится на экране, ее героиня прогрессирует от молодой невинной, любящей, наивной девушки к новой обладающей сильным характером, и самоцелью женщине, она интересна во всем.

К недостатком фильма можно отнести хронометраж, он слишком короток, сама история тайн прошлого, происхождения героини рассказана вскользь, так же и отношения героев Гарднер и Митчума скомканы и не развиты.

6 из 10

18 августа 2011

Мелодрама Мое запретное прошлое появился на свет в далеком 1951 году, более полувека тому назад, его режиссером является Роберт Стивенсон. Кто играл в фильме: Ава Гарднер, Мелвин Дуглас, Люсиль Уотсон, Дженис Картер, Гордон Оливер, Бэзил Руисдейл, Кларенс Мьюз, Уолтер Кингсфорд, Джек Бриггс, Уилл Райт, Бэрри Брукс, Клифф Кларк, Daniel De Laurentis, Джордж Дуглас, Уотсон Даунс.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.