Красивая горничная ищет работу
Cameriera bella presenza offresi...
6.4
1951, комедия
Италия, 1 ч 35 мин
В ролях: Эльза Мерлини, Джино Черви, Джульетта Мазина, Альберто Сорди, Эдуардо Де Филиппо
и другие
Мария помолвлена с Берто уже пятнадцати лет. У Берто нет постоянной работы, поэтому он ждет смерти своего дяди Маттео, чтобы получить наследство. Тем временем Мария находит работу, сначала в одном доме, затем в доме актера и его жены, которые находятся на грани развода и, наконец, в доме Рафаэле, который хочет жениться на ней. И тут дядя Маттео умирает.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Красивая горничная ищет работу

английское название:

Cameriera bella presenza offresi...

год: 1951
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , , , , ,
видеооператор: Доменико Скала
композитор:
художники: Гая Романини, Раффаэлло Толфо, Альфредо Монтори
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 ноября 1951 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Красивая горничная ищет работу», 1951

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Красивая горничная ищет работу», 1951

Бенефис Мерлини

После десятилетней паузы актриса и певица Эльза Мерлини вернулась на большой экран, чтобы сыграть главную роль в истории красивой, но не очень молодой горничной, которая никак не может найти личное счастье в суетном мире. Один из сценаристов картины был Федерико Феллини.

Всё начинается с того, что горничная Мария дает отставку своему парню Берто, который вот уже 15 лет под разными предлогами откладывает свадьбу, и отправляется на поиски работы и жилья. Однако хозяева квартир, которым требуется помощника по дому, имеют свои особенности. У одного — слишком ревнивая жена, у другого — звездная болезнь, у третьего — опасное хобби.

Особенно забавен эпизод со спиритическим сеансом, на котором Мария узнает от потусторонних сил, что скончался дядя Берто, и теперь получит наследство и может, наконец, отвести свою возлюбленную под венец.

В постановке заняты два десятка актеров, причем звезды уровня Альдо Фабрици, Эдуардо Де Филиппо, Витторио Де Сика и Альберто Сорди согласились блеснуть во второстепенных эпизодах. Но блеск их, поверьте, ярок!

7 из 10

9 июля 2018

Комедия Красивая горничная ищет работу появился на свет в далеком 1951 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джорджо Пастина. Кто играл в фильме: Эльза Мерлини, Джино Черви, Джульетта Мазина, Альберто Сорди, Эдуардо Де Филиппо, Титина Де Филиппо, Витторио Де Сика, Альдо Фабрици, Иза Миранда, Карло Нинки, Bella Starace Sainati, Делия Скала, Арольдо Тьери, Энрико Виарисио, Милли Витале.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.