Карнавал в Техасе
Texas Carnival
5.5
1951, комедия, мелодрама, мюзикл
США, 1 ч 17 мин
В ролях: Эстер Уильямс, Ховард Кил, Том Талли, Гленн Стрэйндж, Дик Вессель
и другие
Деби Телфорд и Корни Куинелл работают на одном из аттракционов на ярмарке в Техасе. Их «водное шоу» не пользуется особой популярностью и денег едва хватает на хлеб. Однажды Корни помогает подвыпившему миллионеру — владельцу ранчо Дэну Сабинасу правильно забить гвоздь на соседнем аттракционе, за это богатый кутила сразу же назвал его лучшим другом на век, подарил свою машину и пригласил к себе в отель, а сам, сев в такси, умчался куда-то в Мексику. Когда незадачливая парочка решает вернуть «нечаянно подаренный» автомобиль и подъезжает на нем к отелю, то администрация гостиницы решает, что они и есть настоящие Дэн Сабинас и его сестра Марилла — самая богатая девушка Техаса. Ребята, переодевшись в одежду из чужих чемоданов, решают немного пожить на широкую ногу в шикарном отеле, пока не вернется настоящий миллионер и его сестра...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Карнавал в Техасе

английское название:

Texas Carnival

год: 1951
страна:
США
слоган: «M-G-M's High, Wide and Handsome TECHNICOLOR Musical!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Роберт Х. Плэнк
композитор:
художники: Уильям Феррари, Седрик Гиббонс, Хелен Роуз, Ф. Кеог Глисон, Эдвин Б. Уиллис
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 октября 1951 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мюзикл, музыка

Постеры фильма «Карнавал в Техасе», 1951

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Карнавал в Техасе», 1951

Самый неудачный мюзикл признанного мастера

Из доброго десятка мюзиклов снятых Чарлзом Уолтерсом, которые мне удалось посмотреть (Пасхальный парад, Летние гастроли, Высшее общество и т. д.), данный фильм — самый слабый как в кинематографическом, так и музыкально-танцевальном плане. На мой взгляд, одной из ключевых проблем является отсутствие необходимого человеческого магнетизма между тремя ключевыми звездами фильма — комиком Редом Скелтоном, певицей-пловчихой Эстер Уильямс и другим признанным мастером мюзиклов Ховардом Килом.

Шутки Скелтона, за редким исключением, достаточно идиотские даже по современным стандартам. Уильямс здесь плавает мало, а играть за пределами бассейна она практически не умеет. Кил скорее отбывает номер, отрабатывая свой гонорар. Единственным лучиком света в этом унылом царстве является появление Энн Миллер с парой проходных, но милых музыкальных номеров.

В общем, данный фильм является, на мой взгляд, самым большим провалом из всех музыкальных проектов вполне приличного режиссера и в коллекцию мне встанут разве что номера Миллер.

5 из 10

7 мая 2015

Комедия Карнавал в Техасе появился на свет в далеком 1951 году, более полувека тому назад, его режиссером является Чарльз Уолтерс. Кто играл в фильме: Эстер Уильямс, Ховард Кил, Том Талли, Гленн Стрэйндж, Дик Вессель, Дональд МакБрайд, Марджори Вуд, Тьюрстон Холл, Дьюк Джонсон, Уилсон Вуд, Фой Виллинг, Foy Willing's Orchestra, Ред Норво Трио, Майкл Дуган, Джек Барнетт.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.