Дом на телеграфном холме
The House on Telegraph Hill
6.8
6.9
1951, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 33 мин
В ролях: Ричард Бейсхарт, Уильям Ландигэн, Фэй Бэйкер, Гордон Геберт, Стивен Герэй
и другие
Виктория Ковельская потеряла свой дом и мужа во время нацистской оккупации Польши. К счастью, ей удалось выжить в концентрационном лагере Бельзене. Там Виктория познакомилась с Карин Дернаковой, мечтающей о воссоединении с сыном Кристофером, живущим в Сан-Франциско с богатой тетушкой. Карин умерла в лагере, а Виктория отправилась в Америку под её именем, чтобы встретиться с Кристофером...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дом на телеграфном холме

английское название:

The House on Telegraph Hill

год: 1951
страна:
США
слоган: «Shame is the mistress of this house and betrayal its master!»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсер:
видеооператор: Люсьен Бэллард
композитор:
художники: Джон ДеКуир, Лайл Р. Уилер, Чарльз Ле Мэр, Рени, Пол С. Фокс, Томас Литтл
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, детектив, фильм-нуар
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 мая 1951 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив, фильм-нуар

Видео к фильму «Дом на телеграфном холме», 1951

Видео: Трейлер (Дом на телеграфном холме, 1951) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Дом на телеграфном холме», 1951

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дом на телеграфном холме», 1951

Подозрение

Картина рассказывает о Виктории Ковельской, женщине сумевшей пережить ужасы концентрационных лагерей, она смогла выжить и под чужим именем ей удается оказаться в Америке. Выдавая себя за другую Виктория поселяется в доме на телеграфном холме. Здесь живет мальчик Кристофер, за его маму и выдает себя Виктория. Она знакомится с опекуном Кристофера Аланом Спендером и вскоре они влюбляются друг в друга. Но вот отсюда и начинается главная загадка и собственно говоря основная интрига этой ленты. Виктория начинает подозревать что кто то пытается убить ее и мальчика.

Фильм начинается без какой либо мало мальской интриги. Но постепенно набирая обороты и к концу доводя своего зрителя до исступления относительно своей развязки. Картина приобретает во второй своей половине ярко выраженную напряженность. Саспенса будет предостаточно, действие по ходу развития сюжетной линии набирает стремительный оборот, скучать не придется. Догадаться о том что же происходит на самом деле многие смогут, но это не сколько не умоляет достоинств этой картины. Смотреть на всем протяжении было интересно, лента затягивает и не отпускает до финальных титров. Сюжетное действо прямолинейно, никаких витков в сторону от основной канвы. И при всем этом смотреть одно удовольствие.

Во многом тому что фильм удался стоит сказать спасибо прекрасному актерскому ансамблю и в первую очередь главному тандему Ричард Бейсхарт — Валентина Кортезе, которые на двоих выдали мастер — класс по тому как надо проживать свои роли от начала до конца, их игру можно выразить одним словом — она безупречна. Так же стоит отметить отменную режиссуру Роберта Уайза и сценаристов приложивших руку к этой постановке, им удалось выписать сцены так что экранное действо позволяет ощутить на себе лично все перипетии и хитросплетения сюжета. А это имеет немаловажное значение для полноценного восприятия картины.

Картину могу советовать всем любителях нуара и черно белых картин с уклоном в криминальную и детективную стезю. Прекрасный и не очень известный образчик данного жанра.

8,5 из 10

9 сентября 2016

Триллер Дом на телеграфном холме появился на свет в далеком 1951 году, более полувека тому назад, его режиссером является Роберт Уайз. Кто играл в фильме: Ричард Бейсхарт, Уильям Ландигэн, Фэй Бэйкер, Гордон Геберт, Стивен Герэй, Херберт Баттерфилд, Кеи Тин Чунг, Джон Бертон, Кэтерин Мескилл, Марио Силетти, Тамара Ши, Наташа Лайтесс, Ashmead Scott, Мари Янг, Том МакДонаф.

Страна производства - США. Дом на телеграфном холме — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.